124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Хотят перевести на 12 часовой график, я не согласен

работаю по профессии электрослесарь слесарь (дежурный) и по ремонту оборудования и работаю в пятидневную неделю по 8 часов меня хотят перевести на 12 часовой график 2 в день 2 в ночь 4 выходных но я не согласен как мне быть ? и что мне может грозить ?

12 Апреля 2016, 12:39, вопрос №1217369
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эльмира
1327
ответов
1492
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца

При отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается согласно п. 7 ст. 77 ТК РФ — отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора

12 Апреля 2016, 13:19
q Отблагодарить
2 0
игорь
клиент

ПОНЯТНО А ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КОГДА МНЕ СКАЖУТ ПОДПИСЫВАТЬ ПРИКАЗ О ПЕРЕВОДЕ НА 12 ЧАСОВОЙ ГРАФИК В СВЯЗИ С ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ КАК МНЕ СДЕЛАТЬ ОТКАЗ ?

12 Апреля 2016, 15:21
1327
ответов
1492
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Ну Вас сперва должны предупредить об этом за 2 месяца.

Но когда Вам должны не приказ дать, а дополнительное соглашение к договору.

А когда откажетесь подписывать дополнительное соглашение, они имеют право Вас уволить.

12 Апреля 2016, 16:01
игорь
клиент

спасибо огромное !!

13 Апреля 2016, 13:07
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут