Можно ли переоформить ипотеку на другое лицо?

Собираемся переехать в другой регион. Представитель банка заявляет, что мы не имеем права продать квартиру, находящуюся в ипотеке, чтобы получить сумму, выплаченную нами с потенциального покупателя, а остальную часть кредита переоформить на покупателя. Возможна ли такая сделка? Спасибо.

, Фердинанд, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Возможна ли такая сделка?
Фердинанд

Эта сделка возможна только с согласия банка выдавшего ипотечный кредит.