Документы на авто и водительское забыл дома (сменил пиджак), но есть фото этих документов

Останавливает сотрудник ДПС для проверки документов. Я готов их предъявить, но оказывается оставил их дома. Торопился, одел другой пиджак и т.д. Но у меня в телефоне есть фото водительского и свидетельства о регистрации авто. Могут ли фото послужить подтверждением того, что авто принадлежит мне и я имею право им управлять? Поехать спокойно и взять документы? Может ли этот случай рассматриваться как правонарушение?

, Василий, г. Краснодар
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Это и есть самое настоящее нарушение ПДД. Машина в этом случае задерживается, а вы можете спокойно поехать и взять дома свои документы.