Как получить деньги от страховой по решению суда?

20.10.2013г. в г.Ростов-на-Дону, произошла авария с участием моего авто, застрахованным по добровольному виду страхования - КАСКО в страховой компании ЗАО "Евросиб-Страхование". 26.11.2013г. я направил в адрес СК все запрошенные документы. выплаты не произошло. я подал в суд- СК в процессе всех разбирательств переименовалась в ЗАО "Защита-Страхование". Суд решил обязать ЗАО "Защита-Страхование" выплатить мне страховое возмещение, но до сих пор нет никакого результата. Что мне делать дальше? К кому и как обращаться? С уважением, Заседателев В.А. военный пенсионер.

, Заседателев Виктор, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гусев
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Если решение суда уже вынесено и оно вступило в законную силу (то есть не было обжаловано одной из сторон), то Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. После получение исполнительного листа Вам следует обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства и отдать им вместе с заявлением исполнительный лист. Задача исполнительного пристава — исполнить решение суда в Вашу пользу.