8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги от страховой по решению суда?

20.10.2013г. в г.Ростов-на-Дону, произошла авария с участием моего авто, застрахованным по добровольному виду страхования - КАСКО в страховой компании ЗАО "Евросиб-Страхование". 26.11.2013г. я направил в адрес СК все запрошенные документы. выплаты не произошло. я подал в суд- СК в процессе всех разбирательств переименовалась в ЗАО "Защита-Страхование". Суд решил обязать ЗАО "Защита-Страхование" выплатить мне страховое возмещение, но до сих пор нет никакого результата. Что мне делать дальше? К кому и как обращаться? С уважением, Заседателев В.А. военный пенсионер.

, Заседателев Виктор, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гусев
Юрий Гусев
Юрист, г. Волгоград

Добрый день. Если решение суда уже вынесено и оно вступило в законную силу (то есть не было обжаловано одной из сторон), то Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа. После получение исполнительного листа Вам следует обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства и отдать им вместе с заявлением исполнительный лист. Задача исполнительного пристава — исполнить решение суда в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Защита прав потребителей
На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я купила туфли в магазине, а они оказались скользкие ( я вышла в них на улицу и поскользнулась) сразу же переодела другую обувь. Естественно на подошве присутствует потертость. На 14 день после покупки я хотела вернуть обувь в магазин и получить деньги за товар, на что продавец сказал обувь ношенная! Имею ли я право получить деньги обратно т.к. обувь некачественная! Спасибо!
, вопрос №4092682, Елена, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 12.04.2016