8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несвоевременная постановка на учет при поступлении на контрактную службу

Добрый день! Мой муж военнослужащий, заключил первый контракт в 2009 году, с подписанием второго контракта в 2012г. не встал на учет НИС, потому что мало был осведомлен по этой программе и когда был осведомлен (примерно с 2013-14 года) собирал пакет документов, писал рапорт, но так и потерялись документы на основании того, что "кормили его завтраками". Сейчас с подписанием третьего контракта в 2016 году в другом регионе возник вопрос о постановке на учет НИС. Как быть в таком случае, как можно вернуть к учету все прошлые года? Помощник командира ему сообщил, что нужно какое-то административное расследование, какое именно расследование нужно? Выслуга более 6 лет. В каких правовых документах указан примерное действие по решению вопроса? На какие можно документы ссылаться в рапорте, чтобы приняли к учету все прошлые годы?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Перерыв был после окончания контракта в августе 2015 года по март 2016 года

, Оксана, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В своём вопросе Вы не указали воинское звание Вашего мужа, по этому общий ответ, п.13 Постановления Правительства РФ от 21 февраля 2005 г. N 89 «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих Министерством обороны Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба» определяет, что датой возникновения соответствующего основания для включения военнослужащего в реестр является и пошло по категориям. По этому рекомендую посмотреть данной постановление правительства РФ.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мой муж в звании старший матрос.

Категория 04 как я понимаю. В данном постановлении в пункте 13 указываются основания для включения в реестр. Но так как муж в 2012 году не был осведомлён по этой программе он и не писал рапорт на включение его в реестр. Более осведомлён был с 2014-2015 года. Начал собирать документы и командир все откладывал. А потом и вовсе закончился контракт. При подписании нового стали заниматься этим вопрос далее.

Вот нам сказали нужно провести административное расследование почему он не встал на учёт в 2012 году.

Административное расследование это внутренне дело части, если командир приказал его провести, то его проведут. От Вашего мужа требуется только написание объяснительной и не более, данное расследование его прав не нарушает. От него сейчас требуется подать рапорт и приложить необходимые документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Мой родной брат погиб на сво, будут ли у меня льгота на поступление в колледж или вуз?
Здравствуйте! Мой родной брат погиб на сво,будут ли у меня льгота на поступление в колледж или вуз?
, вопрос №4084292, Лиля, г. Иркутск
386 ₽
Автомобильное право
Когда примерно ожидать поступления средств?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени после возбуждения исполнительного производства по алиментам проводится проверка счетов должника и когда начисляются алименты? ИП от 25.03.24. Когда примерно ожидать поступления средств? (зарплата должника произведена была 10.04).
, вопрос №4084064, Елена, г. Чита
Семейное право
Как мне забрать диплом, который предоставила при поступлении, с техникума, в котором не смогла продолжить общение из-за финансовых трудностей, если у меня там задолженность?
Как мне забрать диплом, который предоставила при поступлении, с техникума, в котором не смогла продолжить общение из-за финансовых трудностей, если у меня там задолженность?
, вопрос №4083810, Анна Плетнёва, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.04.2016