Жена хочет развестися и забрать ребенка, выставить счет

Здравствуйте, ребенку. Год, жена хочет развестися, возможно ли что ребенок. Останется с отцом, прописан у отца. Мать нерабочая. А только требует. Мы снимаем кв, верчусь как могу, а она палец о палец неударяет, тока командует

Уточнение от клиента

С женой 15 вместе, в браке 4 года, за все время работала года два. Всего. Пахал лишь я. В данный момент продается квартира жены с матерью, она имеет 1/5 часть деньгами. Хочет купить не в москве а рядом кв, или одна, или со своей мамой, т. К. Они разьезжаються семейством своим. А сын щас у моих родителей. Вместе. Со мной в 4 х комн. Кв. Как по максимум я могу ее урезать? В данный момент снимаем кв с ней.

, Юрий, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы знаете, по сложившейся судебной практике, суд, в большинстве случаях определяет место жительства ребенка, с матерью.

Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

Ребенка оставляют с отцом в редких случаях, например если мать злоупотребляет алкогольными напитками, ведет аморальный образ жизни, не занимается ребенком. В противном случае Вы будете вынуждены платить алименты (1/4 заработка на одного ребенка), в случае, если супруга (бывшая) будет препятствовать в общении с ребенком, можно установить порядок общения в судебном порядке, когда будете определять место проживания.