Как получить справку о непричастности к деятельности зарегистрированных фирм?

Я учредитель фирм, их организовывал за деньги. В настоящий момент заделываю прошлые грехи. Мне понадобилась справка, что я не имею к фирмам отношения. В ФНС я написал заявление, что я к этим фирмам не имею отношения. Получил от них ответ, что моё возражение рассмотрено и принято к сведению. Эта справка меня не устраивает. Как я могу получить справку, в которой ясно будет написано, что я не имею отношения к этим фирмам? Прошу отвечать по сути, зачем и для чего прошу не спрашивать.

По другому вопрос можно решить, если обратиться в полицию., думаю меня за это не посадят. Главное, чтобы мне дали документ, что я в отношении этих фирм чист перед законом. Кто мне поможет?

, Роман,
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Роман.

А в реестре вы по прежнему числитесь как участник?

Роман
Клиент

Да, в 3х учредитель, в 2х из них гендиректор, в 1 гендиректор человек, которого я не знаю. Как выйти из состава, если я знать не знаю про участников, только смотрел на счета их в банках. Везде долги, везде их счета закрыты.

Роман

Вам необходимо обратиться к лицу которое вовлекло вас в деятельность, пусть выкупит доли в организациях, в противном случае начинайте разбираться, меняйте директоров, требуйте передачи документов, отменяйте доверенности и т.п.

Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Справку о том, что вы не имеете отношения к фирмам, в которых в числитесь участником, не выдаст никто. Даже если, кто то и выдаст, то документ будет ничтожным. Полиция вам тут не поможет, вы добровольно занимались деятельностью. Другого пути «заделать грехи прошлого», как выйти из состава участников фирм, у вас нет.

Роман
Клиент

Спасибо, хочу или выйти из состава, или по другому от фирм отвязаться. Буду благодарен за совет, хотя бы небольшой