Как ускорить процесс с оформлением формы допуска секретности?

Я служу по контракту пол года, анкету на оформление формы допуска к секретности оформил сразу же после подписания контракта. До сих пор ответа нет и из-за этого я не могу встать на должность и получать полное денежное довольствие. Вопрос как ускорить данный процесс с оформлением формы допуска или что мне вообще делать на данном этапе?

, Сергей, г. Нижний Тагил
Константин Тюнев
Юрист, г. Киров

Добрый день.

Инструкция о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне (утв. постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2010 г. N 63)

6. Если по характеру выполняемых должностных (специальных, функциональных) обязанностей предусматривается доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, граждане могут быть назначены на эти должности только после оформления допуска к государственной тайне по соответствующей форме.

8. Проверочные мероприятия, связанные с оформлением допуска граждан к государственной тайне, осуществляются органами безопасности по месту расположения организаций, их территориально обособленных подразделений.

Указанной инструкцией срок проверки допуска к государственной тайне не регламентирован.