8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если звонит и пишет молодой человек, с которым не хочется общаться?

Добрый вечер! На протяжении двух недель звонит бывший мой молодой человек , с которым не хочу общаться. А он требует внимания от меня. В разговоре может угрожать!

Я не могу сменить номер телефона...

Т.к. я проживаю в этом городе одна, мне страшно ! Пишет постоянно сообщения на телефон, но без угроз.

Прочитала в интернете , что есть телефонный терроризм - могу ли я как то в крайнем случаи с помощью правоохранительных органов повлиять на этого человека?

Я понимаю, что это личная проблема, но я своими силами справится не могу, он меня не понимает и не слышит .

Спасибо за ответ и внимание !

11 апреля 2016, 17:49, Наталья, г. Белгород
Александр Филин
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Наталья!

Пишет постоянно сообщения на телефон, но без угроз.
Прочитала в интернете, что есть телефонный терроризм — могу ли я как то в крайнем случаи с помощью правоохранительных органов повлиять на этого человека?

1) Вы можете оградить себя от нежелательных звонков с помощью услуги «Черный список», которую предоставляют операторы связи за отдельную плату. Также у некоторых моделей телефонов есть возможность заблокировать входящие звонки и сообщения от конкретных абонентов. Либо можно установить специальное приложение с подобной функцией.

2) Вы можете обратиться в полицию с заявлением, но маловероятно, что они усмотрят факт правонарушения или преступления, т.к. это нельзя назвать хулиганством в понимании закона, также нет угроз.

Поэтому рекомендую рассмотреть первый вариант решения проблемы.

12 апреля 2016, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте у меня такой вопрос что мне делать если я занял крупную сумму человеку но не взял расписку и тапере он мне не отдаёт что делать в таком случае
Здравствуйте у меня такой вопрос что мне делать если я занял крупную сумму человеку но не взял расписку и тапере он мне не отдаёт что делать в таком случае
18 февраля, 11:06, вопрос №2989162, максим, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Что делать, если взяла кредиты для молодого человека, который не платит и пропал?
Здравствуйте!мой бывший молодой человек вынудил взять меня кредит и займы,а сейчас ничего не платит и пропал,я не знаю что мне делать ,потому что нет таких денег сейчас и доказательств что это так тоже нету
25 января 2020, 18:09, вопрос №2660282, виолетта, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если нет никакой связи с человеком, у которого документы на транспортное средство?
подскажите, что делать если нет никакой связи с человеком у которого документы на транспортное средство, а сам хозяин уже умер, данное средство у меня уже третий год в эксплуатации, а заделать ничего не могу
11 января 2020, 20:16, вопрос №2642900, олег, г. Краснодар
1 ответ
Кредитование
Что делать, если взяла кредит на другого человека, который не платит?
Весной прошлого года моя Клиентка и хорошая знакомая, зная, что у меня суд на выселение и свой кредит , предложила некую взаимовыгодную помощь, мне надо было взять в кредит для неё 1000 000 р, она же обещала в течение 2х недель закрыть его и сверху помочь мне с закрытие своего кредита , что в когда выселят у меня была финансовая ситуация лучше. трудоустроена я не была , но она сказала что вопрос с этим возьмёт на себя и сделали мне доки. В итоге до декабря месяца она платила «свои» кредиты , потом перестала . На последней нашей случайной встрече , я обнаружила что ее магазин закрывается и от неё получила угрозы , что создаст мне проблемы и перестанет платить кредиты . Этот разговор записан на диктофоне . Расписку с неё я никакую не брала . Сейчас суд проигран , я скоро окажусь на улице , на мне 3 кредита , два из-за этой обманщицы .... я понимаю свои ошибки и ответственность . Но не знаю что делать ???? Обращалась в полицию , они заявление приняли , но сказали что откажут в возбуждении .
09 января 2020, 08:50, вопрос №2640040, Валерия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как быть, если меня шантажирует бывший молодой человек?
ЧТО делать, если мой уже бывший молодой человек, во времена нашего сожительства снимал меня на скрытую камеру, в ванной комнате, в спальне. и после нашего расставания стал мне это присылать (мои обнаженные фото и видео) и говорит что хочет мне отомстить чтобы я мучалась и не смогла нормально жить. он является иностранным студентом военного института, учится в россии
03 ноября 2019, 07:27, вопрос №2574126, Виктория, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016