8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ограничить право отца детей принимать за них решения?

Добрый день.

я уезжала на тренинг на 4 дня и оставила 2-х детей с мужем. По приезду оказалось, что муж оставил младшую дочь (6 лет) в чужом доме у знакомых ночевать. При этом я каждый день ему звонила и спрашивала, как у них дела и как прошел день. О том, что он оставил ночевать ребенка вне дома я узнала только по приезду от детей. Т. е. муж ничего мне об этом не сказал. Я категорически против того, чтоб мои дети оставались на ночь у чужих людей по понятным причинам. Сейчас я хочу, чтоб он подписал документ, ограничивающий его право принимать решение самостоятельно. Я считаю, что развод - это крайний случай, поэтому сейчас хочу, чтоб по всем вопросам, касающимся детей, он советовался со мной.

Есть ли в законодательстве такая возможность, и можно ли сделать это по закону? Возможно, есть какой-то нотариально заверенный документ?

11 апреля 2016, 17:26, Елена, г. Тюмень
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте, нет это невозможно, по закону Ваш муж имеет такое же право по отношению к детям как и Вы, а Ваши межличностные отношения законом не могут быть урегулированы.

11 апреля 2016, 17:44
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как я могу ограничить права отца?
Здравствуйте! Такая ситуация.. Развелись с мужем, есть общий ребенок. Он подал заявление в органы опеки об установлении порядка общения с ребенком. Сама опека, без суда и разбирательств выдала заключение: 1 раз в неделю и 1 раз в выходной день. У бывшего мужа лунатизм, очень агрессивный, может в таком состоянии принести увечия ребенку. Опека ссылается на то, что "ну он же не спать к вам придет". Неоднократно поднимал на меня руку, но это зафиксировано только как бытовая травма. Поступали угрозы в виде СМС сообщений. Препятствует образованию ребенка, пытается забрать ребенка из образовательного учреждения. Также у него нет ничего в квартире, для нахождения там ребенка. Встреча в выходной день должна проходить у его родителей, бабушки и дедушки, с ними проживает старший сын - наркоман. Желание ездить туда - нет. Как узнала позже, в органах опеки с нами беседовала, фиксировала и отдавала решение знакомая бывшего мужа, он общался с ней на "ты" и явно между ними была договоренность. Как быть? Имеет ли право опека выдавать такие решения? Нарушает ли закон опека? Ведь она не провела обследование помещения где будет находиться ребенок. Как я могу ограничить права отца? Что для этого нужно? Ребенку 2года.
05 февраля, 20:57, вопрос №2978403, татьяна, г. Семенов
1 ответ
Семейное право
Как ограничить право отца забирать таких маленьких детей в отпуск?
Отец редко является к детям им нет и 3х лет, не имеет похода, не может уложить спать, не кормит нормальной едой а Фаст фудом всяким. Кроме того он игрозависимый сутками играет в компьютер, а когда выпивает просто падает, если ему охота спать-дети предоставлены сами себе. Проблема в том что он хочет забрать из в отпуск! 4000 км от места проживания. В деревню где собственно гуляет домашний скот по улицам и нет замков на дверях. Как ограничить право отца забирать таких маленьких детей в отпуск!?! Да ещё и так далеко.
16 октября 2019, 16:26, вопрос №2552278, Мария, г. Сургут
1 ответ
Семейное право
Могу ли я ограничить права отца и установить определённое время для общения с ребёнком?
Здравствуйте,могу ли я ограничить права отца и установить определённое время для общения с ребёнком?Отец ребёнка не платит уже 4 месяца алименты,настраивает ребёнка против меня и моего нынешнего мужа
12 сентября 2017, 01:35, вопрос №1749219, Кристина, г. Якутск
1 ответ
Семейное право
Как ограничить права отца на ребенка, если он не платит алименты и не участвует в жизни ребёнка?
Здравствуйте,я хочу ограничить права на ребенка ,бывшего мужа алименты он не платит в воспитании ребенка участия не принимает. Помогите пожалуйста составить заявление в суд.
05 апреля 2017, 18:52, вопрос №1598703, Екатерина, г. Ярославль
3 ответа
Семейное право
Можно ли лишить род. прав отца ребенка, не подавая на алименты?
Добрый день! Можно ли лишить род прав отца ребенка, не подавая на алименты. В жизни ребенка отец не принимает участия и не принимал с рождения. Сейчас ребенку 10 месяцев. С супругом мы разведены. Живем в разных городах.
02 мая 2016, 19:20, вопрос №1239909, Lyubov, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016