8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли банк право по кредитной карте снимать с меня процент?

Имеет ли банк право по кредитной карте снимать с меня процент когда я снимаю наличные деньге так как при съеме наличных я уже оплачиваю комиссию и помимо этого еще + ежемесячный платеж выставляется банком

11 апреля 2016, 17:14, Алексей Борисович, г. Санкт-Петербург
Константин Тюнев
Константин Тюнев
Юрист, г. Киров

Добрый день. Надо читать условия обслуживания кредитной карты в этом банке и действующие тарифы. В этих документах все прописано. Когда вы подписывали кредитный договор по к/карте (хотя он может называться по иному в каждом банке) и скорее всего вы проставили отметку о том, что ознакомлены с условиями и тарифами по к /картам. Банки в подобных вопросах все продумывают очень тщательно и на таких мелочах их не поймать. Читайте все документы касающиеся обслуживания к/карты.

11 апреля 2016, 18:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право изъять за долги имущество, которое мне даже не принадлежит?
Добрый день. В 2015 году мною была взята кредитная карта 50т.р Через 2 месяца я внесла 50т.р В связи с тем что в 2018 году осталась без работы, не смогла оплачивать бешеные проценты (3800р каждый месяц), образовалась просрочка. Недавно "представители" банка пришли, и очень нагло вели себя(пришли к сестре на работу), угрожали забрать имущество салона(она работает в салоне) и сказали что у меня долг 56.300 р! На вопрос "как? Я же платила?" мне ответили что я платила только проценты! А это около 136 т. р! И они требуют ещё 56.300р! И при этом отказались показать какие либо документы, подтверждающие что они сотрудники банка. Как мне быть в этой ситуации? И имеет ли банк право изъять имущество, которое мне даже не принадлежит?
24 октября 2019, 19:11, вопрос №2562860, Оксана, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право требовать или снимать деньги с дебетовой карты?
Имеет ли банк право требовать или снимать деньги с дебитовай карты по истечении срока исковой давности
06 июля 2019, 11:14, вопрос №2426119, Усов Евгений, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Имеет ли банк право накручивать проценты после окончания договора?
Здравствуйте! Просрочен кредит,не бло возможности платить,через год ппоявилась возможность его оплатить до конца,но банк начал снимать все деньги с зарплатной карты,имеет ли банк право снимать всю сумму,да еще и проценты накручивать,после того как закончилась дата договора?
11 декабря 2017, 20:40, вопрос №1842556, Мария, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право снимать задолженность в 100 процентов с зарплаты?
у меня задолженность по кредитной карте 107 тысяч рублей.В банке мне сказали ,что унас безнадёжная задолженность.У меня вот уже второй раз снимают всю зарплату в полном объёме в счёт погашения кредита.У меня несовершеннолетний ребёнок,ипотека,квартплата.Денег к существованию не оставляют совсем.Имеет ли банк право снимать задолженность в 100 процентов.
01 апреля 2017, 16:27, вопрос №1593460, Юрий, г. Сыктывкар
1 ответ
Кредитование
Имеет ли банк право на смену условий по кредитной карте и какие документы в таком случае должны выдать клиенту?
Добрый день! Суть вопроса такова: пользовалась кредитной картой Приват банк, все выплачивала без задержек и просрочек. Позже ПриватБанк был выкуплен БинБанком. Повысился % по карте, в общем изменились условия в худшую для меня сторону. На вопрос предоставить мне договор сначала сказали, что у нас с ними нет никаких договорных отношений, на что у меня возник вопрос - "А стоит ли мне платить тогда?".Позже, неохотно, и только по официальному запросу ч-з головной офис, выдали копию договора с Приват Банком (1 листик без печатей и штампов, просто откопированный лист) Имеет ли Банк право на смену условий по кредитной карте. И какие док-ты я могу с них требовать?
31 января 2017, 10:22, вопрос №1519990, Александра, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016