8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сын разменять квартиру без участия матери?

Здравствуйте! Квартира приватизированна. Собственник мать. Ее сын и жена проживают в этой квартире (просто прописаны). Имеют ли они право на размен квартиры, т.к мать живет с другой семьей (а сына и невестку это не устраивает?)

, Анна, г. Томск
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва
Добрый день, Анна!
Распоряжаться недвижимым имуществом (продать, сдать в аренду, прописать\выписать) может только его собственник или лицо, уполномоченное собственником (для этого должна быть доверенность).
С уважением,
Волкова Анастасия.
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Томск

То есть сам сын не сможет выставить квартиру на продажу?

Если под выставить на продажу, Вы имеете ввиду поиск клиентов, то сын, конечно, может этим заниматься.
Но при оформлении сделки потребуются правоустанавливающие документы и подпись собственника (матери) в договоре, а если договор не будет оформляться нотариально, то и ее присутствие в регпалате.
Сын в данном случае не имеет на квартиру никаких прав (кроме права проживания).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016