Может владелец товарного знака запретить использование тождественного коммерческого обозначения?

Имеются два словесных товарных знака. На этом же рынке услуг есть тождественное, мешающее коммерческое обозначении. Что может предпринять правообладатель, чтобы защитить свои права?

С уважением,Юнона Маркина

, Юнона, г. Белгород

Здравствуйте!

Согласно ГК РФ в случае, если различные средства индивидуализации (, товарный знак, коммерческое обозначение) оказываются тождественными или сходными до степени смешения и в результате такого тождества или сходства могут быть введены в заблуждение потребители и (или) контрагенты, то преимущество имеет средство индивидуализации, исключительное право на которое возникло ранее, либо в случаях установления конвенционного или выставочного приоритета средство индивидуализации, которое имеет более ранний приоритет.