Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж воспитывает первого ребенка и подал документы на взыскание с меня алиментов

Здравствуйте,вопрос по алиментам-была замужем с апреля2000 по август2010,ребенок-30.06.2000.на алименты не подавала,с декабря 2012 ребенок по обоюдному решению живет с отцом,так как в марте я родила второго,без отца,в графе отец стоит прочерк.зарплата у меня-13500.сейчас отец подал на меня алименты,хотя знает моё положение,так же есть кредит в размере-3300,сколько алиментов насчитают?

11 апреля 2016, 13:15, наталья, г. Пермь
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Согласно ч.1 ст.81 Семейного Кодекса РФ алименты взыскиваются в размере 1/4 заработка или иного дохода на одного ребенка, но на основании ч.2 ст.81 СК РФ размер доли может быть уменьшен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Поэтому при рассмотрении дела принесите документы о вашей зарплате, рождении второго ребенка со статусом матери-одиночки, кредитах, других расходах и просите уменьшить долю алиментов до 1/6

11 апреля 2016, 15:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Моему ребенку первому 14 л жду второго я мама одиночка если я откажусь от второго лешат ли прав меня первого ребенка и заставят ли платить алименты?
Моему ребенку первому 14 л жду второго я мама одиночка если я откажусь от второго лешат ли прав меня первого ребенка и заставят ли платить алименты?
16 декабря 2020, 16:33, вопрос №2938926, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Как подать на взыскание алиментов на отца ребенка?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца моего ребенка. Это у него второй ребенок. Он официального дохода не имеет. На первого ребенка ему начисляют ( не оплачивает) алименты. Если я подам заявление на выдачу судебного приказа, то в нем мне нужно указать 1/6 часть заработка? От какой суммы это будет начисляться? Или надо подать исковое заявление? Каким образом тогда будут начислять? Какие нужны документы?
30 июня 2020, 05:39, вопрос №2810637, Татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Алименты
Может ли муж уменьшить алименты на первого ребенка и справедливо разделить между 3 детьми?
здравствуйте! у моего мужа накопился долг по алиментам на ребенка от первого брака(2,6) и на содержание его бывшый супруги(до 3 лет), в данный момент мы находимся в браке, уже имеется совместный сын и я нахожусь в декрете, 33 неделя беременности. живем в аренде по договору, оформили ипотеку, но пока делаем ремонт. его бывшая супругу подала на лишение родительских прав, муж в свою очередь подал на порядок общения с ребенком, т.к. она препятствовала их встречам. ситуация тяжелая во всех отношениях.я хочу подать на алименты на мужа на содержание 2 совместных детей. муж пытается официально устроиться,но заработок не большой. Может ли муж уменьшить алименты на первого ребенка и справедливо расчистить между 3 детьми? может ли убрать алименты на содержание бывшей жены совсем, либо до 1,5 лет? могут списать долг? может ли муж открыть сам счет ребенку и оплачивать алименты без соглашения жены?как добиться этого через суд?
19 июня 2019, 04:17, вопрос №2403883, ольга, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Как можно уменьшить размер взыскания по алиментам мужа на первого ребенка, если я беременна?
Здравствуйте,меня интересует вопрос.как можно уменьшить размер взыскания по алиментам у мужа для первого ребенка т.к у меня скоро будет ребенок
20 апреля 2019, 11:29, вопрос №2335783, Татьяна Косова, г. Воркута
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на взыскание алиментов за период, когда мы были в браке, но не жили вместе?
Здравствуйте!Ситуация такая: с мужем были в официальном браке 7 лет (с 2008г по 2015г),но не жили вместе.Двое детей от брака (2009 и 2011 года рождения).Детям он не помогал,никак не обеспечивал.Сейчас в разводе,с августа 2015 года.В феврале 2017 года подала на алименты. Платил в течение года,сейчас уволился. Вопросы: 1. Могу ли я подать на взыскание алиментов с 08.2015 года по 02.2017 года (с момента развода до момента подачи заявления на официальные алименты)? 2. Могу ли я подать на взыскание алиментов за период,когда мы были в браке,но не жили вместе? 3. За тот период,когда он не работал (с 01.2018 по наст.время) от какой суммы будут рассчитаны алименты (то есть долг по алиментам)?От средней заработной платы по Российской Федерации? Огромное спасибо за консультацию!
14 апреля 2018, 19:45, вопрос №1967331, Дарья, г. Челябинск
6 ответов
Дата обновления страницы 11.04.2016