8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно прописать доли в договоре купли-продажи?

Продавец имеет два свидетельства о регистрации права: первое на 55/348 доли квартиры, второе на 61/348 доли этой же квартиры. Правильно ли будет указать в договоре купли-продажи так: Продавец продал, а Покупатель купил в общую долевую собственность принадлежащие Продавцу 116/348 (сто шестнадцать триста сорок восьмых) доли, состоящих из 55/348 (пятидесяти пяти триста сорок восьмых) и 61/348 (шестидесяти одной триста сорок восьмых) долей, в праве общей долевой собственности на квартиру (далее – доля), находящуюся по адресу: .... "

11 апреля 2016, 12:50, Мария, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Указывать доли надо так, как они числятся в ЕГРП, после продажи новый собственник, при регистрации права, может заявить об объединении долей.

11 апреля 2016, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как правильно прописать в договоре купли продажи
Добрый день, как правильно прописать в договоре купли продажи если два покупателя и покупают по 1/2 доли нежилой Обьект через аккредитив но оплачивать будет один покупатель. Как правильно прописать в договоре купли продажи покупают двое но оплачивает но оплачивает один содольщик со своего счета через аккредитив.
24 сентября 2019, 10:34, вопрос №2521977, Георгий, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как правильно прописать в договоре купли-продажи на квартиру обременение?
Здравствуйте! Как правильно прописать в договоре купли продажи на квартиру, что бы она была с обременением, образец статьи пункта, если квартира покупается покупателем материнским капиталом и часть своими средствами. Для страховки сделки, вдруг в ПФР откажут оплату материнским капиталом, что бы квартира была в залоге у продавца, пока он не получит всю сумму от покупателя. Или вообще нечего не прописыватьть не указывать в договоре? И что означает в договоре "2.4. Право залога у Продавца на Квартиру в соответствии с пунктом 5 статьи 488 Гражданского кодекса Российской Федерации не возникает" Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара. Если это будет прописано, тогда не каких обременении не будет, квартира сразу переходит в право собственности покупателю после подписания договора купли продажи, даже если деньги с материнского капитала не перечислили, правильно? Да потом в данном пункте речь идёт о кредите, действует это на материнский капитал, или это разные вещи? Заранее огромное спасибо за помощь!!!
07 апреля 2019, 08:45, вопрос №1782238, Елена, г. Владимир
2 ответа
Договорное право
Что нужно в данном случае прописать в договоре купли-продажи?
Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры с согласием второго собственника хочу продать свою долю(комнату), покупатели хотят приобрести квартиру за счет материнского капитала процентов 80% и 20% наличными как правильно заключить сделку, чтобы не возникло подводных камней, что прописать в договоре купли продажи чтобы сначала получить наличными, а остальную часть мат капиталл
18 апреля 2018, 17:58, вопрос №1971468, Андрей, г. Саратов
2 ответа
Договорное право
Как правильно составить фиктивный договор купли-продажи квартиры?
Здравствуйте. Оформляем куплю-продажу квартиры от родителей к сыну. Как прописать в договоре купли-продажи пункт, где указывается, что в квартире никто не прописан. Ведь это фиктивная продажа, а мы с мужем и 6 детьми прописаны и живем в этой же квартире. Если можно, образец договора посмотреть пожалуйста.
02 мая 2017, 15:32, вопрос №1627032, Юлия, г. Барнаул
2 ответа
Недвижимость
Договор купли-продажи жилого дома и земельного участка в долях
Подскажите пожалуйста, как правильно прописать в договоре купли-продажи ЖД и ЗУ , если покупателей 4собственника (у каждого по 1/4 доли) из них- 2 несовершеннолетних ребенка. Заранее спасибо. .
11 сентября 2013, 17:23, вопрос №214394, Наталья, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016