8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу получить гражданство РФ, если имею вид на жительство?

Как я могу получить гражданство РФ, если я гражданин Казахстана и на руках у меня документы: вид на жительство, решение о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка, адресный лист убытия с Казахстана, уведомление о выезде на ПМЖ в РФ, справка с военкомата Казахстана о снятии с воинского учета, заявление об отказе от гражданства Республики Казахстан.

11 апреля 2016, 12:16, Игорь, г. Томск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте.

Вы можете быть приняты в гражданство России на основании наличия у Вас статуса носителя русского языка или, если Вы проживаете в России 5 лет с видом на жительство, то на этом основании. Пакет документов подаете в ФМС по месту Вашего будущего жительства.

Сергей Игоревич.

11 апреля 2016, 13:10
2
0
2
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Томск

Спасибо большое! А не подскажите, если я подаю документы тут как носитель русского языка, то отказ от предыдущего гражданства это обязательная процедура?

11 апреля 2016, 13:29

Да, отказ от гражданства РК обязателен.

11 апреля 2016, 13:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как я могу получить гражданство РФ, если у моего отца есть гражданство РФ?
Как я могу получить гражданство РФ если у у моего отца есть гражданство РФ и мне 15 лет?И какие документы нужны и как долго это будет длиться? Что мне будет нужно делать?
24 января 2020, 19:14, вопрос №2659381, Самира, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как я могу получить гражданство РФ в упрощенном виде?
Здравствуйте! Я гражданин Азербайджана, вырос, учился в России. Но не смог получить гражданство РФ, потому что родился в р.Азербайджан. В настоящее время я нахожусь на территории РФ, у меня имеется разрешение на работу (патент). Папа у меня гражданин России. Как я могу получить гражданство РФ, в упрощенном виде?
18 июня 2019, 14:55, вопрос №2403231, Сейдик, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как я могу получить гражданство РФ, если у меня нет свидетельства о рождении?
Я родился в Санкт-Петербурге в 1997 г. Мои родители украли меня из роддома так как думали что меня отберут у них(родители гражданины Грузии). Как я могу получить гражданства РФ если у меня нет свидетельство рождение? Я сам живу в РФ больше 10 лет, закончил 11 классов
28 мая 2017, 18:42, вопрос №1650001, Эльвин, г. Казань
5 ответов
Гражданство
За какой срок я могу получить гражданство РФ, если муж и дети граждане РФ?
Добрый день! За какой срок могу получить гражданство РФ если у меня муж и двое детей граждани России? Сама нахожусь в положении. Есть свидетельство о браке, который зарегистрирован ЗАГСе России (Москва) в октябре 2012 г. Необходимо ли проходить все этапы в стандартном порядке , т.е. РВП и ВНЖ ? Спасибо!
17 марта 2017, 09:06, вопрос №1574994, Адеми, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Могу ли я получить гражданство РФ, не имея ВНЖ?
Здравствуйте! Меня зовут Марлена.мне 63года, родилась в СССР, имею высшее образование.в данный момент проживаю в г.Санкт-Петербург.имею РВП, муж-гражданин РФ. могу ли я получить гражданство РФ, не имея Вид на Жительство?
12 октября 2015, 07:50, вопрос №1003224, Марлена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016