8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента рассчитываются проценты по ст.395 ГК РФ?

Добрый день, с какого момента расчитываются % если договор заключен 29 июля 2015года, в течение 3-х месяцев должны были поставить товар и установить, т. е. до 29 октября 2015г. По сей день, ни денег ни товара. Расчитывается с 29 июля или 29 октября??

11 апреля 2016, 11:36, Виктория, г. Тольятти
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
с какого момента расчитываются % если договор заключен 29 июля 2015года, в течение 3-х месяцев должны были поставить товар и установить, т. е. до 29 октября 2015г. По сей день, ни денег ни товара. Расчитывается с 29 июля или 29 октября??
Виктория

Добрый день!

Виктория, если в договоре у Вас указана неустойка за неисполнение договора, то с 29 октября. Если неустойки не было прописано — то с 29 июля.

Удачи Вам!

11 апреля 2016, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Агентство отказалось от сделки ДКП, с какого момента рассчитывается неустойка за пользование чужими денежными средствами?
Здравствуйте! Агентство отказалось от сделки ДКП, с какого момента рассчитывается неустойка за пользование чужими денежными средствами?
25 апреля, 14:58, вопрос №3032996, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
С какого момента рассчитывается задолженность?
Подала заявление на взыскание алиментов 15.09.2020, решение суда получила 14.12.2020. Приставам сдала 22.01.2021. С какого момента рассчитывается задолженность?. Заранее спасибо!
01 марта, 20:11, вопрос №2998034, Марина, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
От какого момента рассчитывается срок нахождения в собственности имущества при заключении пожизненного содержания (собственности с обременением или после снятия обременения)
От какого момента рассчитывается срок нахождения в собственности имущества при заключении пожизненного содержания (собственности с обременением или после снятия обременения)
24 января, 16:43, вопрос №2968591, ЛЮБОВЬ, г. Москва
1 ответ
Договорное право
С какого момента считать проценты по ст 395 ГК РФ?
Добрый день, у нас есть решение арбитражного суда от 20.08.2019 г. о взыскании 7 200 000, в том числе 6 700 000 (основной долг), 500 000 (штраф), 59 000 (госпошлина). Возбудили исполнительное производство. Ответчик не произвел ни одного платежа. Решили подать исковое заявление о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Так, ответчик обязался вернуть товар до 01.02.2019 г. Однако есть судебное решение. Возник вопрос, с какого момента нам считать проценты по ст. 395 ГК РФ... Заранее спасибо за ответ!
31 января 2020, 08:51, вопрос №2667419, Эльвира, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
С какого момента считать 395 ГК РФ при увольнении и длительном неисполнении решения суда?
Добрый день! Согласно решению суда бюджетная организация должна выплатить мне 100 000 руб. за время вынужденного прогула (на работе не восстановлена). Дата увольнения определена судом -17.07.17 г. Решение первой инстанции вынесено 30.08.17 г., вступило в законную силу 15.01.18 г. Долг выплачен мне 20.06.19 г. Подскажите, пожалуйста, с какого момента рассчитывать проценты по 395 ГК РФ?
12 октября 2019, 11:19, вопрос №2546556, Алина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016