8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать в банке остаток по кредиту на авто после смерти владельца?

Здравствуйте, меня зовут Светлана. У меня такой вопрос, я являюсь вдовой с сентября месяца и опекуном моей несовершеннолетней дочери. У мужа остался кредитный автомобиль. Наследницей является моя несовершенная дочь. Добыть информацию с банка, мне непредставляется возможности, так как в банке отвечают, что 3 лицам информацию не дают. Документы в банк и в страховую компанию, были отправлены, еще в октябре. Страховая компания отказала в страховом случае, так как инфаркт трактуется заболеванием, ссылаясь только на медицинский термин. Не запросив выписки из амбулаторной карты и медицинский эпикриз, где про заболевание сердца не сказано не слова. Человек умер от острого трансморального инфаркта миокарда за два часа. При этом никогда не болел заболеванием сердца. Мне нужно узнать в банке остаток по кредиту. Как быть?

11 апреля 2016, 11:19, Светлана, г. Белгород
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Насчет страхового случая обращайтесь в суд, так как страховая отказала незаконно.Суды как правило удовлетворяют тркбования.Хотя необходимо знать кто является выгодопроиобретателем по данному договору.

Выписку по счету вы также можете истребовать в судебном порядке. Однако для начала необходимо зарегистрировать заявление о предоставлении выписки по счету в банке.Можно выслать заказным письмом с уведомлением.

11 апреля 2016, 14:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли банк забрать за остаток долга авто у нового владельца?
Добрый день! С разрешения банка продал кредитный автомобиль. ПТС новому владельцу выдали. Остался небольшой долг за авто перед банком. Может ли банк забрать за остаток долга авто у нового владельца?
08 ноября 2020, 12:32, вопрос №2906106, Сергей, г. Ижевск
1 ответ
Все
Что будет с авто после смерти владельца?Наследников НЕТ
Что будет с авто после смерти владельца? Наследников НЕТ!!! От автомобиля остался только кузов. Что будет с авто после смерти владельца? Наследников НЕТ!!! От автомобиля остался только кузов. Что будет с авто после смерти владельца? Наследников НЕТ!!! От автомобиля остался только кузов.
02 ноября 2020, 18:57, вопрос №2901958, Роберт, г. Нижний Новгород
3 ответа
Автомобильное право
Возможна ли сдача машины в утиль после смерти владельца?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сдать машину на металлом после смерти владельца. Мой отец умер 10 месяцев назад. В права наследства я не вступала, т.к. у него были долги перед банком. Банк машину не забирает. А она стоит мертвым грузом во дворе.
10 июля 2017, 17:24, вопрос №1692256, Людмила, г. Саратов
1 ответ
Жилищное право
Как узнать была ли приватизирована квартира после смерти владельца, если прошло более 6 месяцев?
Как узнать была ли приватизирована квартира после смерти владельца , если прошло более полу года и квартира стала муниципальной
22 января 2016, 06:36, вопрос №1110371, Николай, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Как правильно переоформить авто после смерти владельца?
Добрый день! Владелец авто умер. Родственница вступила в наследство. Но упустила момент с переоформлением авто в гибдд, ОСАГО делалось, автомобиль эксплуатировался. С момента смерти владельца идёт третий год. Сейчас зашла речь о продаже. Как теперь правильно передать авто новому владельцу?
26 октября 2015, 14:50, вопрос №1019695, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016