8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на наследство ребенку, если сведения об отце не внесены в свидетельство о рождении

Отцовство установлено в судебном порядке, алименты назначены, но в свидетельство о рождении сведения не внесены. Будет ли мой сын иметь право на наследство отца, если сведения об отце в свидетельство о рождении внесены не были

11 апреля 2016, 11:09, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, он будет иметь право на наследство, но при оформлении наследства нотариусу нужно представить в том числе и свидетельство о рождении, поэтому его в любом случае вам нужно будет оформить на основании свидетельства об установлении отцовства

11 апреля 2016, 12:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли заменить отчество ребёнку, если биологический отец не присутствует в жизни ребенка?
Здравствуйте. Интересует такая ситуация. При рождении ребёнка в свидетельство о рождении прописано биологического отца отчество, но графа отец в прочерке. Выхожу замуж за другого человека. Можно ли заменить отчество ребёнку, если биологический отец не присутствует в жизни ребенка?
12 октября 2020, 02:12, вопрос №2883545, Андрей, г. Томск
1 ответ
Семейное право
Доброго дня, выплатит ли мне организация больничный по уходу за ребенком если я отец не вписан в свидетельство о рождении и не состою в браке?
Доброго дня , выплатит ли мне организация больничный по уходу за ребенком если я отец не вписан в свидетельство о рождении и не состою в браке ?
06 мая 2020, 15:05, вопрос №2764722, Станислав, г. Великий Новгород
1 ответ
Семейное право
Как удалить отца из свидетельства о рождении ребенка, если биологическим отцом он не является?
Здравствуйте. Как удалить отца из свидетельства о рождении моего ребенка,если биологическим отцом он не является? Мы на момент рождения ребенка были в браке но отцом он не является. Сам он не против отказаться от ребенка. Как правильно составить исковое заявление? Спасибо
02 ноября 2016, 18:51, вопрос №1429098, ЕКАТЕРИНА, г. Кострома
3 ответа
Семейное право
Как удалить отца из свидетельства о рождении моего ребенка, если биологическим отцом он не является?
здравствуйте! как удалить отца из свидетельства о рождении моего ребенка,если биологическим отцом он не является? брак у нас не зарегистрирован проживали отдельно вот уже два года ничего о нем не знаю. подала на алименты. оказывается он сам живет на пособие по безработице. заграницу ребенка не вывезешь без его согласия. сначала он согласился сам отказаться от родительских прав,но позже отказался от своего решения! надоело везде нужны справки от отца и тд. и ищешь его сто лет. он не интересуется ребенком,никак не помогал пока на алименты не подала. сейчас я вышла замуж начинаю новую жизнь и мне бы хотелось вычеркнуть этот необдуманный поступок о вписывании его имени в документ...
22 января 2016, 12:08, вопрос №1110932, Александра, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Как удочерить ребенка если биологический отец не лишен родительских прав
как удочерить ребенка если биологический отец не лишен родительских прав, но злостно уклоняется от алиментов, имеет уголовную статью 157 ук. куда обратиться какие документы нужны
12 декабря 2014, 05:05, вопрос №651475, олеся, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016