8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок продажи квартиры, находящейся в долевой собственности?

В 2007 году получила наследство в виде 1/3 доли в праве собственности на квартиру. Другой собственник который соответственно владеет 2/3 доли, в свое время отказался от права выкупа моей доли (направляла официально оферту). Сейчас второй собственник решил продать квартиру целиком и просит от меня некое разрешение на продажу, заверенное нотариально. Я проживаю в другом городе и выехать в город, где находится квартира, для меня проблематично. Каков порядок продажи недвижимости в моем случае, и какие документы мне необходимо оформить для совершения сделки моим доверенным лицом. Как второй собственник может мне гарантировать получение мною денег от продажи (пропорционально долям разумеется)? Заранее благодарна!

Показать полностью
, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Анастасия Волкова
Анастасия Волкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Проще всего (и быстрее) в вашем случае будет заключить договор с множественностью лиц на стороне покупателя, т.е. в этом договоре будет два продавца и один покупатель. В этом же договоре можно прописать порядок оплаты каждому продавцу. Можно предусмотреть перевод вышей части суммы на указанные вами реквизиты. Если от вашего имени будет выступать поверенный, которому вы доверяете, то можно предусмотреть в доверенности для него право на получение денежных средств.
С уважением,
Волкова Анастасия.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо Анастасия! А я могу оформить доверенность на право совершения сделки на мое доверенное лицо (сестру) у нотариуса и отправить эту доверенность по почте?

Да, конечно, можете сделать так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Налоговое право
Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом
Добрый день! Продана квартира, во владении менее 5 лет. Необходимо платить налог на доход. Квартира находилась в общей совместной собственности с супругом. Сумма налога получается 24 тыс. рублей. Каждый из супругов должен заплатить 24 тыс. рублей или кто-то один?
, вопрос №4094366, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016