Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредитный договор по карте, высланной почтой

Считается ли законным(действительным) договор по кредитной карте,высланной банком мне почтой и активированной по телефону? Ведь там нет моей личной подписи.(Денежные средства с карты снимались и вкладывались)

11 Июля 2013, 12:23, вопрос №121610 Ольга, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга, в споре с Вами банк может ссылаться на подписанный Вами договор потребительского кредита если в нем явным образом содержится Ваша просьба выдать Вам, помимо потребительского кредита еще и кредитную карту на условиях банка. Если такого пункта в этом договоре нет, то кредитный договор с банком в отношении кредитной карты не считается заключенным, несмотря на активацию Вами кредитной карты. Кроме того, банк обязан Вам выдать копию этого договора по Вашей просьбе (письменной!). Если будет отказ, его следует обжаловать а
    Роспотребнадзор.  Сама по себе активация Вами кредитной карты является Вашим согласием
    на условия банка по обслуживанию этой кредитной карты, за исключением
    условий, относящихся к предоставлению Вам кредита посредством этой
    карты. Согласие с условиями предоставления кредита может быть выражено
    только письменно в Вашем заявлении на карту или, например, в другом договоре с банком (см. п.1).

    11 Июля 2013, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats