Муж до смерти женился второй раз. Со мной оформления развода не было

Мой бывший муж подал на развод в 2010 году, после этого женился второй раз,в данный момент он умер 01.02.2016г., я развод до его смерти не оформляла,вторая жена подала на наследство и мне пришлось обращаться в ЗАГС для оформления развода и обнаружилось,что в суде была сделана ошибка вместо имения Наталия ,мое правильное имя по всем документам,было написано Наталья,выходит,что все это время мы были не разведены?И только сейчас новым постановлением суда с исправлением этой ошибки развод вступил в силу 06.04.2016г.На основании этой ошибки суда можно признать второй брак недействительным?

, Наталия, г. Рыбинск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталия!

Уточните:

1. Как наименовался иск, который Вы подавали в суд?

2. Можете выложить отсканированную копию решения для ознакомления здесь?

Только после этого будет возможным ответить на Ваш вопрос.