8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречные иски алиментов гражданской жены и законной жены

Здравствуйте! У гражданского мужа, жена подала на алименты (один ребенок), на данный момент он не где не работает. Как будут насчитываться алименты? У нас с ним есть совместный ребенок, если я тоже подам на алименты как будут они распределяться?

11 апреля 2016, 09:29, Евгения, г. Пермь
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как будут насчитываться алименты?
Евгения

Исходя из средней з-п в Вашем регионе

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 113]
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Алименты взысканы в твердой денежной сумме или в % соотношении?

У нас с ним есть совместный ребенок, если я тоже подам на алименты как будут они распределяться?
Евгения

По 16,5% на каждого ребенка

Т.е. если взыскано в процентном соотношении, то так и обязан будет платить 33% на двоих детей от средней з-п по Вашему региону.

А на совместного ребенка 16,5%.

11 апреля 2016, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли подать встречный иск на бывшую жену, если жена подала на алименты?
Что делать если бывшая жена подала на алименты? Можно ли подать встречный иск на бывшую жена если жена подала на алименты
26 декабря 2019, 17:04, вопрос №2631946, Султан Саид, г. Казань
1 ответ
Алименты
На какой процент алиментов имеет право беременная законная жена?
На какой процент алиментов имеет права беременная законная жена и до и после рождения ребёнка,если муж уже выплачивает алименты на 1 ребёнка от первого брака и на 1 ребёнка от гражданского брака. Могу ли я так как являюсь законной супругой требовать больший процент алиментов на своего ребенка чем дети от гражданского брака и первого брака
27 ноября 2018, 02:14, вопрос №2179738, Анастасия, г. Омск
2 ответа
Трудовое право
Правомерен ли встречный иск работодателя по трудовому и гражданскому спору?
Подал иск по трудовому договору - невыплата з/п. Помимо прочего выполнял работу у данного работодателя по гражданскому договору - выполнял ту же работу что и по трудовому в нерабочее время (переработка по сути). Работодатель выдвинул встречный иск к трудовому по данному гражданскому договору с просьбой объединить в одно производство. 1.Правомерно ли объединение данных двух дел в одно производство, присутствует ли в данном действии злоупотребление правом ст.10 ГК РФ 2. Можно ли с работодателя за такие действия взыскать деньги за потерю времени ст. 99 ГПК. 3.Нарушена ли территориальная подсудность подачи гражданского договора работодателем? Иск по трудовому спору я подавал по месту нахождения работодателя (сам я проживаю в другом районе) Злоупотребление правом я рассматриваю в части неправомерной подачи встречного иска не по трудовому спору а по гражданско правовому с целью затянуть время и запутать суд. Изначально (мной) иск подан по трудовому спору - невыплата зарплаты.
03 января 2018, 13:57, вопрос №1861487, Сергей, г. Омск
2 ответа
Алименты
Возможно ли подать встречное исковое заявление по алиментам?
Здравствуйте! У мужа от первого гражданского брака есть ребенок, спустя 16 лет бывшая гр. жена подала на алименты, пришло исковое письмо. На данный момент мы состоим в браке и у нас есть двое детей, могу ли я, жена подать встречный иск на двоих детей и у нас есть еще ипотека? Какие документы для этого нужны, как будут делиться алименты?
01 ноября 2016, 10:57, вопрос №1427151, Наталья,
1 ответ
Алименты
Повторное требование алиментов на суммы уплаты по расписке
Здравствуйте! Подскажите,такая ситуация,платил алименты гражданской жене и в подтверждении платежей брал расписки,относил расписки приставам,по истечению нескольких лет она пришла к приставам и сказала,что денег не получала и приставы анулировали эти расписки и выставили долг в размере суммы всех расписок. Все расписки на руках,скажите,законно ли это?
18 февраля 2016, 15:59, вопрос №1149828, Евгений, г. Железногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016