8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд вынести решение о сносе дачного дома, если не соблюдены санитарные нормы?

На дачном участке 3,9 сотки возведен дом в 2013 году в 1 м от соседнего участка (нарушены санитарные нормы). На тот момент соседи были не против. Дом вместе с земельным участком зарегистрирован в Регпалате в 2014 году (дачная амнистия). В 2016 году решили пристроить стеклянную веранду, а соседи выразили свое недовольствие и против. Грозят, что подадут на нас в суд, что при строительстве дома не соблюдены санитарные нормы. Может ли суд вынести решение о сносе нашего дома.

11 апреля 2016, 09:22, Наталия Юрьевна,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
На тот момент соседи были не против
Наталия Юрьевна

У вас есть письменное согласие соседей на эту постройку ?

14 апреля 2016, 05:40
0
0
0
0
Наталия Юрьевна
Наталия Юрьевна
Клиент,

Письменного согласия на потройку нет. Сейчас выражают свое недовольствие, что их затеняет наше строение.Хотя до их вагончика 13 метров.

15 апреля 2016, 08:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Вопрос 2: может ли суд вынести решение о распределении алиментов на счета детей?
Здравствуйте. Моя ситуация: в разводе чуть более года. У нас трое общих детей - 6, 9 и 13 лет. Живем в селе, выезд в город затруднен и довольно дорог. Бывший муж платит алименты на детей, на которые живу и я. Забот с троими детьми, домом и огородом довольно много. Бывший муж хочет подать в суд на меня за то, что я незаконно пользуюсь детскими деньгами. Вопрос 1: может ли рассматриваться в суде лишение меня прав на воспитание детей? Вопрос 2: может ли суд вынести решение о распределении алиментов на счета детей? Вопрос 3: по каким нормам будут в этом случае распределяться затраты на питание, одежду, коммунальные услуги, развитие детей и пр.? Благодарю заранее.
15 апреля, 13:05, вопрос №3027992, Елена Старченко, г. Бузулук
6 ответов
Гражданское право
Может ли суд вынести решение по расписке на 100 тыс руб, если до этого было вынесено решение по расписке на 50 тыс руб?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по ст 115.2 ук.рф ,обвиняемый написал расписку потерпевшему на возмещение морального вреда в сумме 100тр, до суда отдал 50тр о чем в деле имеется расписка от потерпевшего, в суде иск заявлен не был, в приговоре указано моральный вред возмещен полностью . После вступления приговора в силу потерпевшей по расписке ( которая была составлена изначально ) подал в суд иск на 100 тр, суд удовлетворил (причем узнали вообще случайно что прошло судебное заседание). Подскажите пожалуйста на что обжаловать? И вообще мог ли суд вынести решение по расписке на 100тр если 50тр отдал до суда.
13 декабря 2019, 07:25, вопрос №2619071, Татьяна, г. Нерюнгри
1 ответ
Алименты
Может ли суд вынести решение о фиксированных алиментах без данных о доходах?
Здравствуйте.Сын платит алименты на ребенка 1/4 от зарплаты.Может ли невестка подать в суд на фиксированную выплату?И может ли суд вынести решение без ведома сына и не зная его доходы?
15 октября 2019, 04:47, вопрос №2549730, Елена, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Может ли суд вынести решение о том, что подсудимый не может покинуть свой город три года?
может ли суд вынести решение о том что подсудимый не может покинуть свой город три года и штраф ??? может ли суд вынести решение о том что подсудимый не может покинуть свой город три года и штраф ?
19 июня 2017, 16:12, вопрос №1672071, Леонид, г. Челябинск
1 ответ
Недвижимость
Может ли суд вынести решение о сносе гаража только из-за освещенности?
Добрый вечер. У меня и соседей дом под одной крышей, на одном участке. Я построила гараж, где вместо забора встала стена гаража. Соседка подала в суд. Суд назначил провести экспертизу. По результатам экспертизы: строение никакой угрозы не несет, никому не мешает. Теперь соседка давит на то, что у нее стало в доме темно. Так же провела экспертизу, которая показала, что в ее доме недостаточно света. Но, ведь, до постройки такую экспертизу никто не проводил. И доказать, что это именно из-за моего гаража ей нечем. Может ли суд вынести решение о сносе гаража только из-за света?. Спасибо
03 марта 2017, 19:16, вопрос №1559958, Ирина, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 15.04.2016