Как правильно оформить доверенность на организацию?

У меня есть доверенность на человека. Я хочу ее убрать и переоформить на организацию, чтобы от этой организации мне назначили человека, который будет управлять моими действиями от моего лица.

Как правильно переоформить доверенность?

, Ольга, г. Курган
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Об отмене доверенности доверитель должен уведомить самого представителя, а также всех известных доверителю третьих лиц, в отношениях с которыми поверенный представлял его интересы, либо довести сведения об отмене доверенности до неопределенного круга лиц путем публикации. В противном случае права представителя по доверенности сохраняются до того момента, когда ему станет известно об ее отмене.

Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга. Гражданский кодекс допускает возможность выдачи доверенности от физ. лица юр. лицу. Но в данных правоотношениях есть особенность — если от имени юр. лица действия, предусмотренные доверенностью физ. лица, будет выполнять представитель, не являющийся лицом, имеющим право совершать действия от имени юрлица без доверенности (т.е. не ген. директор), то на него необходимо оформлять доверенность в порядке передоверия с обязательным нотариальным оформлением.