8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычет налога с потраченной на турпоездку суммы

Здравствуйте. Могу ли я вернуть денежные средства через налоговую службу, потраченные на туристическую путевку в Сочи на семью из трех человек?

11 апреля 2016, 09:07, Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! В прошлом году появилась в интернете информация о том, что в 2016 году россиянам будут возвращать денежные средства за отдых в России. Такой законопроект (номер 871036-6) был внесен в Госдуму РФ 27.08.2015
года. Документ предполагал изменение статей 255 и 270 части второй
Налогового кодекса. В октябре прошлого года проект закона поддержало
федеральное правительство, но рассмотрение было отложено на
неопределенный срок. На настоящий момент закон не принят, возврат денег, потраченных на туристические путевки в Сочи не предусмотрен.

11 апреля 2016, 12:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как сделать так, чтобы не нужно было платить налоги с той суммы, которую я верну?
Добрый день. В декабре получила предоплату от заказчика на счет ИП (6% доходы минус расходы). Назначение платежа ОПЛАТА ПО СЧЕТУ № ОТ 28.12.2020. Договор мы так и не подписали и заказ отменился. Теперь нужно вернуть этот платеж (за вычетом небольшой суммы, которая уже была потрачена на подготовительные работы к этому заказу - Заказчик с этим согласен). Как это сделать корректно? Какое назначение платежа должно быть? Нужно ли для этого нам подписать какой-то документ? Как сделать так, чтобы не нужно было платить налоги с той суммы, которую я верну? Спасибо.
04 января, 07:45, вопрос №2953484, Анна Гро, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Может ли перекрыть сумма недополученного вычета налог при продаже квартиры?
Добрый день.Я купила квартиру в июле 2016 года за 900тыс.руб.Вычет получала два раза, примерно около 30тыс.Сейчас я хочу продать квартиру за 1мил 100тыс.руб.Скажите,может ли перекрыть сумма неполученного до конца вычета налог при продаже?
22 июня 2019, 09:28, вопрос №2408391, галина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Срок исковой давности по ошибочно выплаченному налоговому вычету
В 2011г мною был получен налоговый вычет за покупку комнаты стоимостью 620 000 рублей . В 2013г купили 2х комнатную квартиру в долевую собственность 3/4 . Федеральным законом от 23.07.2013г N 212, была утверждена новая редакция ст.220 НК РФ. Изменение состояло в том что налогоплательщик может получить имущественный вычет по нескольким объектам жилья но в пределах суммы 2 млн.руб Поэтому мною в 2014г предоставлена налоговая декларация в связи с преобретенной квартирой .При расчете вычета налога была указана сумма 620 000 р ранее приобретенной комнаты. Данная декларация прошла проверку и был осуществлен возврат НДФЛ. На днях я получила повестку в суд по заявлению налогового органа о неосновательном обогащении. т.к Налоговый орган считает что я в 2011 г воспользовалась своим правом по налоговому вычету .Имеют ли они право требовать возврата если прошло уже 4 года 2014г) после выплаченных ими первого ошибочного вычета?
20 августа 2018, 11:19, вопрос №2083487, Зифа, г. Нижневартовск
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вычеты налогов по УСН за 2014 год
Здравствуйте. Вот такой вопрос - у меня ИП, УСН, 6%, работников нет. Фиксированный налог ПФР оплатил в прошлом году (2014), а вот налог 1% (от превышения 300.000р.) оплатил 22.01.2015г. Главный бухгалтер сделала налоговые вычеты на сумму уплаченного налога "1%" за период 2014 года, что отобразила в декларации. Декларацию пока не сдал - тем не менее возник вопрос - если этот налог 1% уплачен не в 2014 году, но без нарушений срока оплаты до 01.04.15г. - можно ли его вычитать за 2014 год или только через год за 2015 год? Информация очень противоречивая - боюсь ошибки... И чем грозит если это является неправильным вычетом. Конкретная сумма 1% - 121.299-36р. Соответственно мы уменьшили сумму годового налога на эту сумму...
23 апреля 2015, 13:15, вопрос №815550, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Все
Вычета налога
День добрый мне работадатель оплачивает проезд на работу и обратно на поезде при оплате за проезд он вычитывает налог 13% с суммы которую я потратил на покупку билета при покупки билета ржд тоже вычитают налог 13% это законно
19 сентября 2014, 16:28, вопрос №562886, ЮРИЙ, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016