Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как сделать что бы наследство досталось только одному человеку?

Как сделать что бы наследство досталось только одному человеку? после смерти родственника у которого есть и другие родственники и дети,так как он хочет что бы всё его имущество досталось только 1 конкретному лицу,что бы потом никто оспорить это не мог.

11 Июля 2013, 12:05, вопрос №121586 Василий, г. Русский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 968 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    здравствуйте, написать завещание в пользу этого человека и удостоверить его у  нотариуса, при этом учтите, что несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля) (ст.1149 ГК РФ)
    .

    11 Июля 2013, 12:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats