Можно ли получить наследство от родителей, если получил квартиру по программе обеспечения детей-сирот жильем?

Добрый день! Получила квартиру по программе обеспечения детей-сирот жильем. В ноябре умер мой отец (был лишен родительских прав). Интересует следующий вопрос: могу ли я принять наследство в виде ветхого дома с участком и если приму, что будет с квартирой, выданной государством? ее отнимут? Спасибо!

, Александра, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Интересует следующий вопрос: могу ли я принять наследство в виде ветхого дома с участком и если приму, что будет с квартирой, выданной государством? ее отнимут?
Александра

Да, безусловно, вы имеете право принять наследство, квартиру у вас не отберут при этом,