Как учитывается водительский стаж для ОСАГО?

Как должен учитываться водительский стаж при получении российского водительского удостоверения на основании водительского удостоверения полученного в 1992 г. в Латвии.

В 2013 году сдал теорию,получил российские права,но там указан 2013 год.

, Рева Сергей Васильевич, г. Краснодар
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

При выдаче водительского удостоверения в РФ водителю выдается ОГИБДД водительская карточка с фото, где указываются сведения о ранее выданных правах

с указанием даты, категории, № в/у. Попросите ОГИБДД зафиксировать в этой карточке, что у вас имелись ранее выданные права в Латвии с указанием года

получения. Так вы сможете в страховой компании подтвердить свой водительский стаж