Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП во дворе. Как быть со страховкой?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как следует поступить? Моя жена, выезжая с парковки во дворе, задела бампером заднюю дверь лады Калины, в следствии чего у Калины получилась небольшая вмятина в двери и слегка поцарапана краска. Я знал чью машину она стукнула и встретился с хозяином. Пока ни о чем не договаривались. Вопрос: что нужно сделать, чтобы хозяину Калины выплатили деньги по страховке?

11 Июля 2013, 11:55, вопрос №121570 Игорь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Игорь! По такой категории аварий страховка по ОСАГО не предусмотрена. Спор разрешается либо добровольно (вы сами договариваетесь с соседом и оплачиваете, либо ремонтируете), либо в суде по правилам гражданского законодательства без привлечения страховщика. Самый оптимальный вариант договорится и обязательно взять расписку, что претензий ваш сосед по причинению вреда (описать вред) его автомобилю (марка, госномер) не имеет, компенсацию в таком-то объеме считает достаточной.

    11 Июля 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats