8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за тонировку без замеров светопропускаемости

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста может ли инспектор ДПС выписать штраф за тонировку передних стекл(п. 7.3 перечень неисправностей пдд рф) без замера светопропускаемости?

11 апреля 2016, 05:47, Александр, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

Скажите пожалуйста может ли инспектор ДПС выписать штраф за тонировку передних стекл(п. 7.3 перечень неисправностей пдд рф) без замера светопропускаемости?
Александр

Нет не может. Данный штраф Вы можете обжаловать в судебном порядке в течении 10 дней с момента получения постановления. Удачи.

11 апреля 2016, 13:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я предложил выписавшему мне штраф за тонировку инспектору устранить ее на месте, а он отказался
Здравствуйте, хочу обратится к вам по поводу одного вопроса. Я управлял транспортным средством, и был остановлен сотрудником ДПС, в ходе замера светопропускаемости передних боковых стекол, было обнаружено что они не соответствуют положенной светопропускаемости , светопропускаемость стекол была менее 70% , я заявил сотруднику ДПС, что хочу устранить нарушение на месте, на что он сказал , что это не обязательно, и выписал мне штраф , и требование устранить правонарушение, законны ли его действия по поводу требования, если я не отказывался устранить нарушение, а даже сам хотел устранить
24 августа 2019, 18:13, вопрос №2484059, Данил, г. Белгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каков размер штрафа за нарушение светопропускаемости тонировки передних стекол авто?
Добрый день. Какой на сегодняшний день штраф за нарушение светопропускаемости тонировки передних стёкол? И в каких случаях лишают прав, или снимают номера?
15 мая 2018, 13:10, вопрос №1996037, Артур, г. Казань
1 ответ
Автомобильное право
Какова методика и порядок замера светопропускаемости стекол автомобиля?
Доброго времени суток. 1) Подскажите пожалуйста имеется ли какой либо порядок проведения сотрудниками ДПС замера светопропускаемости стекол автомобиля? что зачем следует ? т.е какой порядок замера и где это прописано? какие ГОСТы и требования необходимо соблюдать сотруднику при замере?желательно, если это возможно по состоянию на сегодняшний день, а то в сети очень много чего просроченного и утратившего силу приведено 2) и еще такой момент, если мне выписали требование о снятие пленки с машины (лобовое атермалка была). Машина не моя. Требование сотрудника выполнил, и пленку через день содрал. Однако человек у которого я периодически беру машину вновь ее наклеил. Что будет если меня на его машине опять остановят и обнаружится нарушение? (светопропускаемость 60%)
04 февраля 2018, 22:26, вопрос №1895860, Артем, г. Пятигорск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно осуществлять замер светопропускаемости автостекол?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какими нормативными документами руководствуются сотрудники ГИБДД при замере светопропускаемости стекол автомобиля?
15 января 2018, 09:48, вопрос №1872162, Дмитрий, г. Курск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должны ли делать замеры светопропускаемости при оформлении штрафа за тонировку?
Добрый день. Вопрос на автомобильную тематику, в частности про тонировку (съёмную) и ДПС. Передние боковые затонированы съёмной тонировкой (быстро снимается). Останавливает инспектор ДПС, причиной остановки объясняет "тонированные стекла". Дальнейшее развитие событий мне видится в 2х ключах. 1. Я мирно спокойно объясняю, что это съёмная тонировка и готов прямо здесь и сейчас устранить неисправность. На что сотрудник ДПС соглашается и мы разъезжаемся. 2. Я также мирно спокойно объясняю, что готов на месте устранить неисправность, на что сотрудник начинает кривляние в виде - Выпишем 500р., выпишем требование на устранение и т.д. Я посылаю его за прибором для замера светопропускаемости стекол, и пока он ходит, я быстро все это дело сдираю, и по сути мерять-то уже и не чего. Вопрос: все эти действия (штраф, требования) он должен производить только ПОСЛЕ замера светопропускаемости или сотрудник может зактрыться у себя в машине, начирикать что хочет и потом бросить мне это в лицо?
15 августа 2017, 17:39, вопрос №1725123, Андрей, г. Гаврилов-Ям
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016