Оплата проезда к месту проведения отпуска в случае реорганизации предприятия

Здравствуйте. Я работаю в ПАО "Ростелеком" в Камчатском крае. Летом этого года ПАО продает наш участок связи находящийся в сельском поселении другой организации. Работникам предложили написать заявление на увольнение и тут же на прием в новую организацию. Все это названо реорганизация. У меня в 2017 году наступает право на оплату проезда к месту проведения отпуска (но это право должно было бы наступить в ПАО "Ростелеком") а в связи с переходом в новую организацию (причем не по собственной воле, хотя все будет выглядеть именно как по собственной, заявление то будет по собственному желанию) сохраниться ли у меня это право на проезд.

, ЮлА,
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании ст.75 Трудового Кодекса РФ изменение собственника организации, а также любая другая реорганизация (слияние, разделение, присоединение, преобразование ит.п.) не может служить основанием для расторжения трудового

договора с обычными работниками (кроме руководителей, гл. бухгалтера) Трудовые договора с ними сохраняются. В трудовой книжке делается запись о реорганизации

юридического лица.Увольнять вас не должны. У вас заключен трудовой договор, где прописана льгота по проезду в отпуск. Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон и в письменной форме. Поэтому льгота по проезду в отпуск должна сохранится,

без вашего согласия трудовой договор изменить не могут