8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата проезда к месту проведения отпуска в случае реорганизации предприятия

Здравствуйте. Я работаю в ПАО "Ростелеком" в Камчатском крае. Летом этого года ПАО продает наш участок связи находящийся в сельском поселении другой организации. Работникам предложили написать заявление на увольнение и тут же на прием в новую организацию. Все это названо реорганизация. У меня в 2017 году наступает право на оплату проезда к месту проведения отпуска (но это право должно было бы наступить в ПАО "Ростелеком") а в связи с переходом в новую организацию (причем не по собственной воле, хотя все будет выглядеть именно как по собственной, заявление то будет по собственному желанию) сохраниться ли у меня это право на проезд.

Показать полностью
, ЮлА,
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

На основании ст.75 Трудового Кодекса РФ изменение собственника организации, а также любая другая реорганизация (слияние, разделение, присоединение, преобразование ит.п.) не может служить основанием для расторжения трудового

договора с обычными работниками (кроме руководителей, гл. бухгалтера) Трудовые договора с ними сохраняются. В трудовой книжке делается запись о реорганизации

юридического лица.Увольнять вас не должны. У вас заключен трудовой договор, где прописана льгота по проезду в отпуск. Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон и в письменной форме. Поэтому льгота по проезду в отпуск должна сохранится,

без вашего согласия трудовой договор изменить не могут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный
Добрый вечер! Возникла ситуация: банк в котором я работаю, объединяется с другим и происходит реорганизация, на данный момент закрывают офис и отправляют сотрудников в простой по вине работодателя до 28 июня, а далее по сокращению увольняют, я беременна, на что я могу рассчитывать и могут ли они меня сократить при реорганизации ?
, вопрос №4095727, Татьяна, г. Люберцы
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Военное право
Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице
Здравствуйте. Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице... У нас остался сын 11 лет кроме меня у него не кого нет.... Что мне делать?????
, вопрос №4094130, Иван, г. Москва
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.04.2016