Как подарить квартиру с непогашенной ипотекой

Здравствуйте! Можно ли составить дарственную на квартиру, купленную в ипотеку (ипотека еще не погашена) с оговоркой, что квартира переходит в дар после полного погашения ипотеки и снятия с квартиры обременения?

, Наталия, г. Уссурийск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Наталья, добрый день! Таким образом составить договор дарения не получится так как в договоре дарения не может быть поставлено каких либо условий, обуславливающий переход имущества к одаряемому