Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Поправка о промилле. могу ли я вернуть ВУ

здравствуйте,интересует такой вопрос!так как внесена поправка о промилле для водителей,могу ли я получить права сейчас,если лишили за 0.1 промилле!!поможет ли статья 1.7 часть 2?

11 Июля 2013, 11:39, вопрос №121554 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! Если административное наказание уже исполнено, то нет!

    11 Июля 2013, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    здравствуйте, согласно п.2 ст.1.7 КоАП РФ закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

    судя по вопросу, права у вас уже отобрали, т.е. фактически постановление о назначении наказания исполнено, тем самым эта норма на вас не распространяется

    11 Июля 2013, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Киселев Эдуард
    Киселев Эдуард, Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Отмена «нулевого промилле» или как вернуть права если вы
    лишены 
    права управление за превышения алкоголя в выдыхаемом воздухе менее чем
    на 0.16 м/литр?



    Наша
    компания сделала анализ действующего законодательства и вот итог:
    Определение суда отменить нельзя,
    обжаловать тоже, НО можно прекратить его действие!



      В
    соответствии с пунктом 2 ст. 1.7. Кодекса РФ об АП, закон смягчающий или
    отменяющий административную ответственность за административное правонарушение
    либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное
    правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо,
    которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в
    силу и в отношении которого постановление о назначении административного
    наказания не исполнено.
    Следовательно в случаях, когда после совершения правонарушения ответственность
    за него устранена или смягчена, не предполагает наличие у суда или иного
    органа, применяющего закон, дискреционных полномочий, которые позволяли бы ему
    в таких случаях игнорировать действие этого закона.



    Для Отмены определения Вам необходимо обратиться в орган вынесшей данное
    определение то есть в суд с заявлением “О прекращении производства»



    Образец Заявления вы можете получить в нашей Компании по электронной почте email:  kem-consult@mail.ru
    Более подробною информацию можно
    получить на сайте нашей компании www.kem-consult.ru



    С уважением,
    Руководитель ООО «Центральная Юридическая Консультация»



    г. Кемерово, ул 50 лет Октября 11 офис 517



    тел
    8-902-983-58-55, 76-44-10

    18 Сентября 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats