8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа жилья по долям, где прописаны несовершеннолетние

Здравствуйте...у меня такой вопрос. Нас три сестры) 2х ком квар Приватизированная...собственником являюсь Я,,,но долевые части у всех равны!!! У каждой из нас, есть дети,которые так-же прописаны в этой двушке(Есть несовершеннолетние) Скажите имею-ли я право продать как-то свою долевую часть??? (Получила материнский капитал...хочу своё отдельное жильё) Спасибо!!!

10 апреля 2016, 20:39, Елена, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Елена, здравствуйте!

Нас три сестры) 2х ком квар Приватизированная… собственником являюсь Я,,, но долевые части у всех равны!!! У каждой из нас, есть дети, которые так-же прописаны в этой двушке(Есть несовершеннолетние) Скажите имею-ли я право продать как-то свою долевую часть??? (Получила материнский капитал… хочу своё отдельное жильё)
Елена

можете с соблюдением положений ст.250 ГК, т.е. перед продажей третьим лицам своей доли Вы обязаны письменно предложить своим сестрам купить Вашу долю по преимущественному праву за цену, по которой Вы будете продавать третьим лицам. при отказе сестер или не получении от них ответа в месячный срок, продавайте спокойно.

10 апреля 2016, 21:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли согласие обоих родителей при продаже жилья, где прописан несовершеннолетний ребенок?
Необходимо ли согласие обоих родителей при продаже жилья, где прописан несовершеннолетний ребёнок? Родители ребёнка более 9 лет в разводе. Собственность оформлена только на мать (право собственности от 2019 года), ребёнку 15 лет (собственником не является, только прописан в данном жилье)
27 июля 2019, 11:39, вопрос №2451012, Мария, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Необходимо ли согласие обоих родителей при продаже жилья, где прописан несовершеннолетний ребёнок?
Необходимо ли согласие обоих родителей при продаже жилья, где прописан несовершеннолетний ребёнок? Родители ребёнка более 9 лет в разводе. Собственность оформлена только на мать (право собственности от 2019 года), ребёнку 15 лет (собственником не является, только прописан в данном жилье)
27 июля 2019, 11:38, вопрос №2451011, Мария, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Может ли дольщик продать свою долю, где прописан несовершеннолетний?
Может ли дольщик продать свою долю где прописан несовершеннолетний если в квартире прописано пять человек. Три из них дольщики
14 июля 2019, 20:44, вопрос №2435878, Александр, г. Люберцы
1 ответ
Недвижимость
Продажа собственником квартиры, где прописан несовершеннолетний сын
Я являюсь собственником квартиры, в которой помимо меня прописан несовершеннолетний сын. Супруга также в собственности имеет квартиру. Необходимо ли ее согласие на продажу моей квартиры?
03 октября 2018, 09:54, вопрос №2123335, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Недвижимость
Что нужно, чтобы продать квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,смогу ли я продать квартиру где прописан несовершеннолетний ребенок. И могу ли я выделить долю в стоящем доме. Заранее спасибо
18 июня 2018, 18:27, вопрос №2029027, Елена, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016