Наследование имущества усыновленными детьми

Уважаемые юристы, вот мой вопрос. У меня двое взрослых родных детей (27 и 23 года). С их мамой я давно в разводе. Сейчас собираюсь жениться. У моей будущей жены двое детей – 24 и 12 лет. Ее дочку 12 лет после женитьбы я собираюсь усыновить. В то же время я хотел бы, чтобы мое имущество (квартира, дача) в качестве наследства после моей смерти получили родные дети. Но я читал, что несовершеннолетние дети в любом случае имеют право на долю наследства даже независимо от завещания. Вопрос: будет ли усыновленная мной несовершеннолетняя дочка новой жены иметь право на долю моего наследства независимо от завещания? И как сделать так, чтобы после моей смерти имущество наследовали только мои родные дети? С уважением, Николай

, Николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравсвствуйте, фактически вы сами ответили но свой вопрос затронув такой момент как ограничение свободы завещания

Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники — с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).