8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ДТП с пострадавшими, оформленное по европротоколу

Здравствуйте,помогите пожалуйста,попали в дтп. В состоянии шока вызвали скорую. Повреждений ни у кого не оказалось, претензий ни кто ни к кому не имеет,составили евро протокол и разъехались.Что за это грозит:?инспектор намекнул ,что возможно лишение ,так как покинули место дтп с пострадавшими

10 апреля 2016, 19:15, Катя, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Европротокол составляется в случае повреждения автотранспорта, а в вашем случае, то есть когда имеются пострадавшие необходимо было вызывать сотрудников ГИБДД.

В данном случае, сотрудники скорой помощи приняли вызов, после чего информация была передана в ГИБДД. В настоящее время опросят участников ДТП, после чего примут решение.Возможно будет составлен протокол по статье 12.27 ч.2 КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

11 апреля 2016, 04:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

. В состоянии шока вызвали скорую. Повреждений ни у кого не оказалось, претензий ни кто ни к кому не имеет
Катя

Так если повреждений никто не получил, дтп без пострадавших.

Какие то документы инспектором были составлены?

11 апреля 2016, 11:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба при ДТП при составленном европротоколе
Добрый вечер,подскажите пожалуйста такая ситуация 2года назад было дтп(несерьезное),разошлись по европротоколу без участия гибдд,потерпевшему страховая выплатила ущерб без учета износа 41000,но он подал на меня в суд тк восстановительный ремонт с учетом износа 56000 и требует сумму 15000 взыскать с меня,но я слышал что выплачивает виновник только когда обращается в страх комп со справкой о дтп,а ее у нас не было,оформлено по европротоколу а статья 11.1 и согласно пункту 4 выплаты сост 500000 и эта фиксированная сумма о которой знал пострадавший подписывая европротокол,также слышал про какойто обзац 5 третий пункт на который можно опереться,о чем он говорит?и как аргументировать отказ от иска?
21 января 2019, 16:10, вопрос №2232181, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП с незаполненным европротоколом и подделкой документов
Произошло дтп на парковке. Автомобиль, находясь на буксире задел рядом стоящий авто. Вызвали ГИБДд, они сказали заполнить европротокол. Потерпевший поехал за бланками и принес их виновнику. Когда виновник отдал протокол для подписи пострадавшему, он пропал на неделю. Те протокол остался не заполненым. И не был предъявлен ни виновником ни пострадавшим. Спустя какое-то время, пострадавший заполнил европротокол САМ своей рукой и подписывает за виновника!!! Теперь спустя месяц пострадавший звонит с угрозами и хочет подать в суд. Что может грозить виновнику ???(имеются видео доказательства ) на доме есть камера. И может ли виновник подать встречный иск на подделку документов? Ведь по сути это пострадавший подставил виновника
27 февраля 2018, 08:56, вопрос №1920698, Юлия, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если оформлен европротокол, а сумма ущерба в два с половиной раза больше?
При ДТП был оформлен европротокол. Страховая насчитала сумму ущерба 127000 руб. Выплата по европротоколу составляет 50000 руб. Что можно сделать в этом случае? И можно ли вообще что-то сделать?
29 января 2018, 04:48, вопрос №1887763, Алексей, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как пострадавшему в ДТП получить выплату по европротоколу, заполненному с ошибками?
Добрый день. После ДТП был оформлен европротокол, в котором были допущены ошибки. 1. В пункте 15 виновная сторона не указала, что признает свою вину. 2. В пункте 16 были указаны не все обстоятельства, которые относятся к ДТП. 3. В пункте 17 на схеме ДТП не был нарисован дорожный знак и не подписаны улицы. Что делать в такой ситуации, чтобы пострадавший мог рассчитывать на выплату страховой компании.
02 июля 2017, 11:39, вопрос №1684448, Максим, г. Краснодар
1 ответ
ОСАГО, Каско
Обязан ли участник ДТП после оформления европротокола предоставлять автомобиль в СК?
Доброго времени суток. Вопрос в следующем: ДТП было оформлено, с применением "Европротокола". Офис СК находится в городе за 200 км от населенного пункта, в котором находятся, проживают, и совершили ДТП его участники. Вправе СК требовать предоставления ТС как виновника так и пострадавшего на осмотр в офис СК??? Если да, то кто обязан нести транспортные и иные расходы по доставке ТС???? Спасибо! Александр Р.
23 ноября 2015, 06:23, вопрос №1048615, Александр, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016