Возможно ли бракосочетание имамом, если имеется законная супруга?
Здравствуйте,у меня такой вопрос. я законная супруга осужденного,он совершил бракосочетание с ещё одной женщиной в мечети,т.е. имам приходил к ним в тюрьму,не в этом суть и имам дал им справку с мечети о бракосочетании,имеет ли эта справка юридическую силу,как документ о бракосочетании и пустить ли администрация тюрьмы на основании этой справки ее на длительное свидание,при наличии законной супруги?
, Клара, г. Казань
Олег Ларин
Здравствуйте, Клара!
Согласно ч. 2 ст. 1, ст. 10 СК РФ, в Российской Федерации признается только брак, заключенный в органах ЗАГСа.