Сроки хранения товарных копий чека

Добрый вечер! Покупала телефон в связном, 2,6 года назад,на руках имеется оригинал кассового чека,с телефоном проблемы,и служба поддержки телефона затребовала копию товарного чека, обратилась в связной с такой просьбой, в ответ услышала что храним в базе копии не больше 2 месяцев. Какие сроки хранения,и номер статьи,и что я могу сделать в таком случаи?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! Покупала телефон в связном, 2,6 года назад, на руках имеется оригинал кассового чека, с телефоном проблемы, и служба поддержки телефона затребовала копию товарного чека, обратилась в связной с такой просьбой, в ответ услышала что храним в базе копии не больше 2 месяцев. Какие сроки хранения, и номер статьи, и что я могу сделать в таком случаи?
Екатерина

Добрый день! Если у Вас есть оригинал- зачем Вам копия чека с магазина? В любом случае- магазин не обязан Вам предоставлять копию чека, законодательством это не предусмотрено!

Екатерина
Клиент, г. Москва

служба поддержки Apple по какой-то причине не приняла оригинал чека,отклонив решение проблемы,теперь для решения проблемы требует копию с магазина,аргументируя тем,что только так можно восстановить телефон.