8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки хранения товарных копий чека

Добрый вечер! Покупала телефон в связном, 2,6 года назад,на руках имеется оригинал кассового чека,с телефоном проблемы,и служба поддержки телефона затребовала копию товарного чека, обратилась в связной с такой просьбой, в ответ услышала что храним в базе копии не больше 2 месяцев. Какие сроки хранения,и номер статьи,и что я могу сделать в таком случаи?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! Покупала телефон в связном, 2,6 года назад, на руках имеется оригинал кассового чека, с телефоном проблемы, и служба поддержки телефона затребовала копию товарного чека, обратилась в связной с такой просьбой, в ответ услышала что храним в базе копии не больше 2 месяцев. Какие сроки хранения, и номер статьи, и что я могу сделать в таком случаи?
Екатерина

Добрый день! Если у Вас есть оригинал- зачем Вам копия чека с магазина? В любом случае- магазин не обязан Вам предоставлять копию чека, законодательством это не предусмотрено!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

служба поддержки Apple по какой-то причине не приняла оригинал чека,отклонив решение проблемы,теперь для решения проблемы требует копию с магазина,аргументируя тем,что только так можно восстановить телефон.

Похожие вопросы
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
Здравствуйте, посылаю вам копию рапорта на расторжение контракта по болезни в связи ВИЧ, нужен совет -правильно ли я составил рапорт?
, вопрос №4093452, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
, вопрос №4093320, Стас, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016