8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки хранения товарных копий чека

Добрый вечер! Покупала телефон в связном, 2,6 года назад,на руках имеется оригинал кассового чека,с телефоном проблемы,и служба поддержки телефона затребовала копию товарного чека, обратилась в связной с такой просьбой, в ответ услышала что храним в базе копии не больше 2 месяцев. Какие сроки хранения,и номер статьи,и что я могу сделать в таком случаи?

10 апреля 2016, 17:54, Екатерина, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! Покупала телефон в связном, 2,6 года назад, на руках имеется оригинал кассового чека, с телефоном проблемы, и служба поддержки телефона затребовала копию товарного чека, обратилась в связной с такой просьбой, в ответ услышала что храним в базе копии не больше 2 месяцев. Какие сроки хранения, и номер статьи, и что я могу сделать в таком случаи?
Екатерина

Добрый день! Если у Вас есть оригинал- зачем Вам копия чека с магазина? В любом случае- магазин не обязан Вам предоставлять копию чека, законодательством это не предусмотрено!

11 апреля 2016, 06:05
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

служба поддержки Apple по какой-то причине не приняла оригинал чека,отклонив решение проблемы,теперь для решения проблемы требует копию с магазина,аргументируя тем,что только так можно восстановить телефон.

11 апреля 2016, 07:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Вернулась претензия с истечением срока хранения
Здравствуйте! Предъявили иск о защите прав потребителя, иск приняли, назначали подготовку по делу. Вчера вернулась претензия с истечением срока хранения (ответчик ее не получил). Правильно ли я понимаю, что нужно написать ходатайство о приобщении возвращенного конверта с претензией к материалам дела ? Это лучше сделать до подготовки или непосредственно на ней передать ходатайство с конвертом судье ? И нужно ли направлять копию ходатайства с копией конверта ответчику ?
07 января, 10:05, вопрос №2955023, asfasf asfasf, г. Великий Новгород
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар по копии чека в 14 дневный срок?
Добрый день! Хочу вернуть стройматериалы (излишки непригодились, штучный товар, не метражом), чек выбросил, но на всякий случай сделал фото, в магазине сказали, что нужен чек, можно ли вернуть товар по КОПИИ ЧЕКА (распечатанной фотке), 14 дней не прошло?
06 августа 2020, 11:24, вопрос №2837047, Сергей, г. Краснодар
3 ответа
Административное право
Как теперь обжаловать решение, если истек срок хранения дела?
7 лет назад оказывается было вынесено решение суда о лишении прав, копию я не получал, срок хранения дела истёк, как теперь обжаловать решение
17 февраля 2020, 01:55, вопрос №2687190, Ольга, г. Томск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Должны ли они мне распечатать копию чека?
Здравствуйте брал в рассрочку телефон в салоне мтс 11.12.2017 году, сейчас мне нужен товарный чек на этот телефон, на руках у меня только договор. В салоне мне говорят что чек они не выдают так как тплефон был приобретен в рассрочку. Должны ли они мне распечатать копию чека?
18 июня 2019, 21:31, вопрос №2403696, Азнаур, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Обязан ли магазин восстановить копию чека?
добрый вечер! подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: купили технику в интернет-магазине. техника сломалась. чек утерян, но осталась товарная накладная и гарантийный талон, как самого магазина, так компании-производителя. сейчас необходимо оформить выезд специалиста для ремонта в сервисном центре производителя. без чека оформить вызов отказываются и просят обратиться в магазин и восстановить копию чека. Магазин же в ответ на такую просьбу говорит, что восстановление чека невозможно. как быть в таком случае?
25 января 2017, 15:04, вопрос №1512821, Олеся, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016