8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры без согласия супруги на территории Казахстана

У моего дяди в Алматы имеется квартира в собственности, выданная организацией лет 20 назад. После этого он заключил брак. Живет с супругой плохо, она даже спрятала от него документы на квартиру. В настоящее время он планирует продавать жилплощать и уезжать в Россию. Будет ли иметь право его супруга на долю при продаже недвижимости? Детей у них нет.

10 апреля 2016, 17:09, Анна, г. Сургут
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
У моего дяди в Алматы имеется квартира в собственности, выданная организацией лет 20 назад. После этого он заключил брак. Живет с супругой плохо, она даже спрятала от него документы на квартиру. В настоящее время он планирует продавать жилплощать и уезжать в Россию. Будет ли иметь право его супруга на долю при продаже недвижимости? Детей у них нет.
Анна

Добрый вечер Анна! Если он получил квартиру до вступление в брак, то нет Если квартира была получена во время брака, то имущество (квартира) считается совместно нажитым имуществом и регулируется ст. 36 СК РФ

10 апреля 2016, 17:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Анна!

Поскольку, квартира была оформлена в собственность Вашего дяди до заключения брака, то супруга не может претендовать на квартиру.

11 апреля 2016, 04:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие супруга на продажу квартиры другим супругом при совместной собственности?
Здравствуйте я хочу купить комнату в общежитии, вид права:Общая совместная собственность, соответственно и свидетельство у продавцов одно на двоих. Подскажите пожалуйста, нужно ли согласия супруга на продажу квартиры другим супругом Заранее благодарю за ответ!
11 декабря 2018, 16:25, вопрос №2195535, Андрей, г. Брянск
2 ответа
Нотариат
Обязательно ли при покупке квартиры согласие супруга?
Покупая квартиру в кредит нотариус потребовал оформить нотариальное согласие на покупку квартиры. Обязательно ли при покупке квартиры согласие супруга.
27 августа 2018, 16:08, вопрос №2089868, Виталий, г. Липецк
1 ответ
Недвижимость
Требуется ли при продаже квартиры согласие супруга?
Добрый день, продаю квартиру, основанием является решение суда, нужно ли мне предоставить согласие супруга? спасибо
18 октября 2017, 09:24, вопрос №1784129, Алеся, г. Воскресенск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Согласие на продажу квартиры недееспособной супруги
требуется согласие на продажу квартиры недееспособной супруги. квартира принадлежит супругу на правах единоличной собственности и куплена единолично. имеется дополнительно квартира, на правах долевой собственности супругов. опекунские права оформлены на нашу дочь.
18 июня 2017, 08:40, вопрос №1670673, александр, г. Новосибирск
8 ответов
Нотариат
Как оформить согласие на продажу квартиры от супруга, находящегося за границей?
Здравствуйте! Как сделать согласие супруга на продажу квартиры, если супруг находится з границей. Обязательно ли это делать через консула, или можно через нотариуса?
01 декабря 2016, 02:54, вопрос №1458889, Алла, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016