Выехал на встречную полосу, чтобы избежать наезда на людей

Я ехал на машине трезвым впереди ехала машина и резко затормозила и я начал тормозить по обочине шли люди меня занесло дорога была скользкая после дождя и чтоб не сбивать людей меня выкинуло на встречную полосу в другую машину и был знак обгон запрещен, подскажите что будет лишение или штраф?

, Дмитрий, г. Мариинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Скорее всего будет лишение, так как Вы допустили ДТП

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Вашу машину выкинуло на полосу встречного движения, т.е. Вы не намеренно чтобы уйти от удара выехали на встречную полосу и не совершали обгон, тогда в Ваших действиях нету состава ч.4 ст.12.15 КоАП РФ и лишать в\у либо штрафовать Вас не за что.