8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выехал на встречную полосу, чтобы избежать наезда на людей

Я ехал на машине трезвым впереди ехала машина и резко затормозила и я начал тормозить по обочине шли люди меня занесло дорога была скользкая после дождя и чтоб не сбивать людей меня выкинуло на встречную полосу в другую машину и был знак обгон запрещен, подскажите что будет лишение или штраф?

10 апреля 2016, 17:06, Дмитрий, г. Мариинск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Скорее всего будет лишение, так как Вы допустили ДТП

10 апреля 2016, 17:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Вашу машину выкинуло на полосу встречного движения, т.е. Вы не намеренно чтобы уйти от удара выехали на встречную полосу и не совершали обгон, тогда в Ваших действиях нету состава ч.4 ст.12.15 КоАП РФ и лишать в\у либо штрафовать Вас не за что.

11 апреля 2016, 12:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть запись видеорегистратора где видно что я только выехала на встречную полосу и даже на половину неуспела
Здравствуйте. При обгоне убедившись что встречной машины нет, выехала на встречную полосу и совершила столкновение с другим автомобилем. Заприщающих знаков и разметки не было. Скорость 50-55 км/ч. Есть запись видеорегистратора где видно что я только выехала на встречную полосу и даже на половину неуспела обогнать машину как заметила встречную машину которая до этого была в зоне невидемости.Оба водителя пытались предотвратить дтп, мой автомобиль начело заносить так как дорога была не посыпанана, машина которую пыталась обогнать начала тормозить и столкновение было неизбежно. В результате столкновения пострадал человек (пассажиров водитель подобрал по дороге ремнями безопасности они пристегнуты не были) На номер 112 позвонила сама, с места происшествия не скрылась. ЧТО МНЕ ГРОЗИТ? Очень переживаю, за 11 лет ни одного штрафа и дтп.
29 января, 19:55, вопрос №2973494, Ирина, г. Ангарск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как определить виновника ДТП, если я выехал на встречную для объезда неисправностей на дороге?
Здравствуйте,попал в аварию объезжал неисправности на дороге,выехал на встречную полосу пытался избежать столкновения и выехал на обочину встречной полосы и вторая машина въехала тоже на обочину кто виноват кто нет? Выплатят ли мне страховку машина не на мне и страховка тоже на другом человеке
25 августа 2019, 04:08, вопрос №2484251, Руслан, с. Березовка
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто будет оплачивать ремонт, если машина влетела в кювет, чтобы избежать столкновения?
Дала ключи от автомобиля молодому человеку,у него нет прав,в поездке,на встречную полосу выехал автомобиль,и чтобы избежать столкновения,ему пришлось свернуть в кювет,машина перевернулась,очень сильно постадала,вызвали эвакуатор и отгнали во двор. ГАИ не вызывали и никуда не обращались. Что за это будет мне и молодому человеку и кто будет оплачивать ремонт автомобиля? Спасибо
07 января 2018, 12:35, вопрос №1863741, Ирина, г. Батайск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выезд на встречную полосу на двухсторонней дороге
Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Я выехал на встречную полосу на двухсторонней дороге в черте города одним колесом, чтобы избежать столкновения со встречной автомашиной, которая, из-за пробитого переднего колеса резко повернула налево и направлялась на мою полосу. ДТП не избежал. Произошло столкновение. Второй водитель пострадал - перелом плеча, СГМ. У меня тоже СГМ. Оцените пожалуйста мою ситуацию с точки зрения закона. Заранее благодарю за помощь.
06 сентября 2013, 06:43, вопрос №205614, Андрей, г. Нефтегорск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выезд на встречную полосу уходя от столкновения
Добрый день. На разборе ДТП было вынесено решения о моей виновности. Убыток не большой в связи с этим я не стал данное решение опротестовывать. Свидетель ехавший передо мной уходя от столкновения, которого я избежать не смог, выехал на встречную полосу пересек две сплошные, и ему теперь хотят приписать выезд на "встречку" (лишение). Хотя он ни в чем не виноват, об этом даже говорили сотрудники ГИБДД приехавшие на место ДТП. Но в руппе разбора говорят обратное. Что делать? Краткое описание ДТП. Двигались по Рублево-Успенскому шоссе по 1 полосе в каждую сторону разделят двойная сплошная. Я ехал за другом. Увидел что перед другом кто мечиться то на обочину заезжает то обратно на дорогу и в итоге резко встает на поворот налево. Слева прерывистая на поворот справа остановка и люди. Мой друг чтобы уйти от столкновения и не въехать в людей выезжает на встречную полосу и обходит тот самый автомобиль. Я же не успеваю затормозить и въезжаю в него.
18 октября 2012, 11:05, вопрос №21723, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016