8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительских прав при выезде на встречную полосу

Муж заехал под керпич и на встречную полосу,его хотят лишить водительских прав,выписали протокол на штраф и повестку в суд,до этого нарушений не было никогда.Может ли суд его лишить прав или обойдется всё только штрафом?Сами права остались пока у него

10 апреля 2016, 17:04, Лилия, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Могут ограничится и штрафом

\3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Признавайте вину, раскаивайтесь и просите не лишать прав

10 апреля 2016, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Возможен ли выезд за границу, если назначен суд о лишении водительских прав?
Подскажите пожалуйста ! Пришла повестка в суд по лишению водительских прав ! Вылетаем через два дня за границу будем там две недели прилетаем 31 а суд назначен на 29 ((( выпустят ли меня за границу ? И как перенести заседание ?! Спасибо
16 января 2018, 11:31, вопрос №1873723, Виктор, г. Иркутск
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения водительских прав, примирившись с потерпевшей в ДТП?
Здравствуйте, ситуация такая,при выезде с парковки поцарапала рядом стоящую машину. Растерялась и уехала. Через два дня был составлен протокол об административном правонарушении. Потерпевшая написала заявление. После переговоров, согласна пойти на встречу и уладить все мирно. Договорились, что я оплачиваю ей ущерб, а она пишет заявление на прекращение дела. В этом случае, можно ли надеяться, что дело закроют и не передадут в суд? Или что можно сделать, чтобы избежать лишения водительских прав?
19 августа 2017, 05:55, вопрос №1728498, Ольга Фомина, г. Омск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение водительских прав?
Хотелось бы узнать, возможно ли приостановить на время взыскание алиментов. Суть такова, отец задолжал по алиментам, в ближайшее время будет суд по лишению водительских прав. Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение, например, чтобы у него была отсрочка по выплате на пару месяцев, без лишения прав, но если он их не отдаст, чтобы можно было возобновить дело о лишении водительских прав. Приостанавливать исполнительное производство не желательно, т.к. на это время, как мне известно, снимаются запреты на продажу арестованной собственности, поэтому вопрос в том, можно ли как-нибудь дать должнику дополнительное время на оплату алиментов, без риска того, что он может продать арестованную собственность? Алименты взымаются по решению суда, и скорее всего суд будет за отстранение от управления, до момента погашения долга. Алименты выплачивались очень редко, с "перерывами" до полугода, и общая сумма долга уже почти 200 т.р.
26 января 2017, 14:23, вопрос №1514231, Влад, г. Кемерово
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение водительских прав
Здравствуйте!!!! подскажите пожалуйста меня лишили водительских прав в ноябре 2011 года, в тот момент постоянного удостоверения водительского у меня не было так как я его утерял и меня лишали по временному. После суда я не сдал временное удостоверения а срок лишения по суду прошло, но на сколько я знаю что до 1 сентября 2013 года было то что пока не сдашь временное удостоверение или не напишешь о его утери срок лишения не начинался, после 1 сентября 2013 года вступил новый закон о лишении водительских прав и вот скажите по новому закону я могу получить права, или все же так как я не сдал временное удостоверение мне не выдадут постоянное??? Спасибо
08 февраля 2014, 23:04, вопрос №364729, Дмитрий, г. Курск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать лишение водительских прав
Здравствуйте. 11 декабря 2012 года совершено административное правонарушение по ст. 12.15 ч.4 Кодекса РФ (выезд на встречную полосу при повороте налево, зафиксировал сотрудник ГИБДД). Суд назначен на 15 января 2013 года. По данному нарушению в связи с новыми поправками в законодательстве возможно ограничиться штрафом , а не лишением водительских прав?
04 января 2013, 18:26, вопрос №34997, Светлана Минзянова, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016