8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать что бы авто не имело ко мне никакого отношения?

Продала авто

по договору купли-продажи,но покупатель авто не переоформил её на себя,и я в данный момент являюсь её собственником,а у меня остался договор купли-продажи.Что мне нужно сделать чтобы автоне имело ко мне никакого отношения?

10 апреля 2016, 16:54, Любовь, г. Екатеринбург
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Любовь!

Покупатель обязан в течении 10 дней после покупки переоформить транспортное средство на себя. Если этого не произошло — Вы вправе обратиться в органы ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета. Для этого нужно предоставить в ГИБДД паспорт и договор купли-продажи.И Вы больше не будите иметь никакого отношения к данному автомобилю, а вот Вашему покупателю грозит штраф за нарушение сроков перерегистрации автомобиля

10 апреля 2016, 17:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Вопрос: что нужно сделать что бы обезопасить себя в случае если они не станут платить коммунальные услуги или нанесут вред имуществу соседей в результате холатного отношения
Взрослая дочь 19 со своим молодым человеком собирается вселится в однокомнатную квартиру собственником которой являюсь я. Вопрос: что нужно сделать что бы обезопасить себя в случае если они не станут платить коммунальные услуги или нанесут вред имуществу соседей в результате холатного отношения. Спасибо.
02 июня 2020, 22:28, вопрос №2790697, Кореев Алексей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могут ли быть проблемы или аресты, если я приобрету авто со штрафом по генеральной доверенности?
Добрый день!я собрался приобрести авто.но по базе данных ГИБДД бьётся штраф 30000 рублей за вождение в нетрезвом виде.как пояснил хозяин авто что на его авто оштрафовали человека который управлял им по доверенности, и показал мне решение суда по штрафу на того человека.и пояснил что этот штраф не имеет никакого отношения к его авто.но почему тогда штраф бьётся в базе ГИБДД по данному автомобилю?могут ли у меня быть какие то проблемы или аресты, если я приобрету данный авто по ген.доверености?
26 мая 2018, 10:04, вопрос №2007013, Сергей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что делать, чтобы парня не депортировали из РФ?
Парень не гражданин России Его жена русская завтра идёт подавать на развод и говорит что его депотируют Что нужно сделать что бы его не депортировали?! Помогите пожалуйста
05 марта 2017, 17:48, вопрос №1561614, Дарья, г. Томск
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Полномочия директора при распоряжении имуществом ООО
Добрый день. Есть ситуация - у ООО два учредителя и директор, директором заключен договор купли - продажи земельного участка (участок купили). Может ли он его продать самостоятельно без ведома одного из учредителей? Что нужно сделать, что бы директор не имел права распоряжаться имуществом без разрешения учредителей?
04 февраля 2016, 15:44, вопрос №1129591, Вячеслав, г. Москва
6 ответов
Недвижимость
Долевая в доме
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как мне лучше сделать?Ситуация такова:Я замужем беременна вторым ребёнком рожать в декабре,но с мужем мы не живём с апреля месяца этого года.Развод он мне не даёт!Я хочу с материнского капитала купить в доме моей мамы доли на детей!как мне сделать так что бы муж не имел никакого отношения к дому моей мамы?я могу при покупке указать в долевые только детей?грубо говоря весь материнский капитал потратить на покупку долей детям в доме моей мамы?!но что бы ни я ни муж ни как не фигурировали в долях потому что я не хочу делить с ним потом кв.м к которым он не имеет никакого отношения!Либо есть какое нибудь ещё решение?
26 июля 2014, 03:47, вопрос №512367, Надежда, г. Асбест
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016