8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить заявление в Комиссию по делам не совершеннолетних?

Добрый вечер! Вчера был в одном из кафе в родном городе. Заведение не из самых лучших.

Так вот в 24.00 ночи я наблюдал картинку как маленькая девочка лет 10-ти продавала цветы посетителям этого кафе.Вокруг там творится разврат и большая половина этого заведения пьяные.

Понаблюдав долгое время я понял что эта маленькая девочка работает в этом кафе! Хочу отправить письмо в Комиссию по делам несовершеннолетних что бы они решили этот вопрос.А как оформить заявление не знаю

Звонок в местное отделение полиции не дало результатов, так не кто и не приехал.

10 апреля 2016, 16:52, Рафик, г. Набережные Челны
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Рафик!

как оформить заявление не знаю
Рафик

Пишите в свободной форме, изложите факты так, как Вы видели. Вполне возможно, что в кафе работает кто-нибудь из родителей девочки, так что можете написать и в органы опеки и попечительства.

10 апреля 2016, 17:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня опросили уже я созналась, в полиции говорят уже даже если клиент заберёт заявление то дело не закроют т к должностное лицо
Здравствуйте, такая ситуация, я сотрудник банка, сделала перевод денежных средств без ведома клиента, она написала заявление в полицию. Меня опросили уже я созналась, в полиции говорят уже даже если клиент заберёт заявление то дело не закроют т к должностное лицо. Как быть в данной ситуации
08 июня, 12:29, вопрос №3051865, Викиория, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать по делам не совершеннолетних?
у меня в семье сидевший брат освободился 3 года назад !Могу ли я работать по делам не совершеннолетних?
02 сентября 2020, 10:53, вопрос №2854010, Мария, г. Заводоуковск
2 ответа
Семейное право
Как быть, если соседи обвиняют, что я не люблю своего ребенка?
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема мои соседи обвиняют меня что я не люблю своего ребенка, а люблю собаку. С прошлого года у меня началась настоящая война с соседом, так как он со своей супругой любит выпивать крепкие спиртные напитки и шуметь по ночам ( громко слушает музыку) и разводить костры под окнами. Я стала вызывать сотрудников полиции. После этого в мой адрес полетело много оскорблений и угроз( стал угрожать что застрелит меня и мою собаку когда я ее буду выгуливать). После чего я была вынуждена была написать заявление в полицию, но полиция просто напросто отписалась. Я ходила к участковому он не принимал у меня заявления и мер не каких по этому поводу. Затем сосед порезал колесо на машине, и опять все сошло ему с рук, его жена нам машину начала мазать какашками и заточки подкладывать под колеса, мы вынуждены были поставить камеру. После этого они оставили в покои машину. У них есть два не совершенно летних ребенка, которые полуголые по ночам бегают по коридору и зовут родителей., а родители в это время пьяные валяются. После чего мы написали заявление по делам не совершеннолетним. И после этого опять кучу оскорблений полетели в мой адрес. А сейчас они утверждают что у них есть аудиозапись где я ругаю ребенка. И я слышала когда поднималась по лестнице что они чтоб меня лишили родительских прав. Хотя мы с мужем не пьём и не курим, ведём правильный образ жизни. Подскожите что мне делать? У меня просто руки уже опускаються
23 января 2019, 06:53, вопрос №2234006, Алёна, г. Уссурийск
2 ответа
Уголовное право
Как можно урегулировать конфликт, чтобы потерпевший забрал заявление и дело не дошло до суда?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как можно урегулировать конфликт,чтобы потерпевший забрал заявление и дело не дошло до суда? Ст.158 ч.2 Хотелось бы всё решить мирным путем.
30 января 2018, 07:04, вопрос №1889164, Alexxa, г. Новокузнецк
1 ответ
Административное право
Действия в отношении не совершеннолетнего
Здравствуйте . У меня вот какой будет вопрос . 8 марта этого года в ночь на 9 марта была задержана моя дочь , которой на тот момент оставалось 2 месяца до достижения совершеннолетия . Они с приятельницами и приятелями отдыхали в сауне . Один парень изрядно перепив потерял деньги , после заявил в полицию о том , что деньги у него якобы украли . Но деньги нашлись в снегу , он в состоянии опьянения выронил их . Тем не менее всех задержали и допрашивали . Моя дочь сказала там , что со мной в день праздника 8 марта выпила бокал шампанского в 18 ;00 часов , а гулять она отправилась в 20 :00 часов . На утро 9 марта ее привез домой сотрудник полиции и составил акт за распитие спиртных напитков . После мне дали повестку в отдел по делам не совершеннолетних , на которое я явиться не смогла в результате травмы . Вчера 16 июня мне позвонил сотрудник и сообщил о том , что так как я не явилась , они без моего присутствия приняли постановление об административном нарушении . в результате чего я обязана выплатить штраф в размере 4000 рублей . Но мед экспертиза на предмет алкоголя проведена не была , дочь была абсолютно трезвой , все только с наших слов . Я одна воспитываю 3 детей , двое из которых не совершеннолетние . С чего я должна платить 4000 ? За то что мы с дочерью дома выпили по бокалу малоалкогольного шампанского ? Являются ли такие действия отдела по делам не совершеннолетних правомерными ? Более того , сотрудник сказал , что мне было отправлено письмо о постановлении , которое я не получала .
17 июня 2015, 09:36, вопрос №874243, Алена, г. Нижневартовск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016