8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в признании нуждающимися в приобретении жилых помещений

Здравствуйте . Хотел бы узнать почему отказали и стоит ли подавать в суд? Квартира общая пл 44,7.прописано 6 чел. Квартира в соц найме. Прописано - муж и жена.две дочки.две внучки. У одной внучки у отца есть квартира. Но у другой внучки нет. Ниже прикрепил документ. Спасибо за помощь

    1460302657321
    .jpg
    1460302679779
    .jpg
10 апреля 2016, 15:42, алексей, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Попробуйте отказ оспорить в той части, что сняли незаконно тех, у кого нет доп. жилплощади. Но тут вопрос, а вот на тех площадях которые указаны в отказе, только мужья зарегистрированы?

10 апреля 2016, 16:05
0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Москва

У одного мужа только он.1 комн квартира. У другого дом в деревне зарегистрировано 4 чел.но долевая только на 2 чел( не на мужа).у мужа ничего нет получается

10 апреля 2016, 16:11

Это мужья внучек? Внучки у мужей прописаны, если да? И когда куплены данные помещения, в браке или до брака?

10 апреля 2016, 16:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Признание нуждающимся в жилых помещениях при увольнении военнослужащего
В 2010 по договору соц найма предоставлено жилое помещение (однокомнатная квартира) общей площадью 46,4 кв м на меня и жену. В 2011 присвоено воинское звание полковник. В 2012 родился сын. В текущем году планирую уволится по завершению контракта. Первый офицерский контракт до 1998. Планировал сдать квартиру и с учётом права на доп общую площадь жилого помещения получить двухкомнатную. Командование устно отказывает в признании нуждающимся в жилых помещениях мотивируя установленной в Смоленске учетной нормой площади жилого помещения в размере 10,5 кв м. Есть ли решение вопроса?
13 мая 2019, 10:33, вопрос №2356380, Олег, г. Смоленск
6 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Документы для признания нуждающимся в жилом помещении
Здравствуйте, хотела участвовать в программе молодая семая(я и трое моих детей), возникли проблемы с документами о признании нуждающимися в жилом помещении. Мы зарегистрированы в муниципальной квартире52 кв.м. помимо нас там зарегистрированв мои 3 брата и мать (8человек) квартира в соц найме у матери,как она говорит не оформленном, т.е. документа на руках у неё нет и заниматься этим не собирается ,проживает там больше 30 лет. (В паспортах не указана улица и дом,хотя у соседей есть) В администрации чтобы признать нуждающимися меня и трех моих детей требуют документ о соц найме и паспорта всех зарегистрированных там. У меня есть примерный образец постановления о признании нуждающимися в жилом помещении. Помогите разобраться может быть не нужен документ соц найма ?
08 июля 2018, 11:15, вопрос №2046667, Татьяна, г. Рязань
4 ответа
Жилищное право
Каковы нормы для признания нуждающимися в жилых помещениях в Санкт-Петербурге?
Скажите пожалуйста, в случае наличия купленной квартиры по военной ипотеке в Ленобласти, и прохождении службы в Санкт-Петербурге, при общей площади квартиры 42 кв.м., число членов семьи = 5 (военнослужащий, супруга и трое детей), нормы для признания нуждающимися в жилых помещениях 9 кв.м. в Санкт-Петербурге и 10 кв.м. в Ленобласти: правомерно ли отказывать в обеспечении служебным жильем военнослужащего?
27 ноября 2017, 20:30, вопрос №1826759, Александр Бутырин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Признание нуждающимся в жилом помещении военнослужащего
Здравствуйте! Меня зовут Павел Анатольевич, на данный момент прохожу военную службу на островах Северного Ледовитого океана. Планировал увольнение в июне текущего года по окончанию контракта, календарная выслуга будет составлять к моменту увольнения 22 года, льготная 39 лет. В ноябре 2015 года развелся с супругой и отношений не поддерживаю, после брака дети есть (трое). Является ли расторжение брака препятствием для признания нуждающимся в жилом помещении при увольнении, при условии получения жилья только на меня?
22 февраля 2017, 15:07, вопрос №1549623, Павел Анатольевич, нп. Архангельск-55
3 ответа
Жилищное право
Отказ в выдаче справки о признании нуждающимся в жилом помещении
Добрый день!Являюсь военнослужащим,место службы Санкт-Петербург.Обратился в ДЖО с полным пакетом документов для выдачи справки о признании нуждающимся в жилом помещении.Сегодня позвонил сотрудник и сообщил,что меня ждет отказ,так как у моих родителей имеется собственность в ленинградской области,и я считаюсь в таком случае обеспеченным жильем в ближайшем населенном пункте.Как теперь быть?Заранее спасибо
13 апреля 2015, 12:43, вопрос №801408, Амиран, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016