8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое имущество имеют право описывать судебные приставы?

в данный момент я проживаю в другом городе,к кому надо обратиться по вопросу решения суда о наложении ареста,и как можно договориться,чтобы выплачивать частями,т.к. моя з/плата составляет 5300 с вычетом налога,а суд вынес решение на погашение долга в размере 245000,какие полномочия у приставов,и на что именно они могут наложить арест

10 апреля 2016, 15:17, Марина, г. Пенза
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
и как можно договориться, чтобы выплачивать частями, т.к. моя з/плата составляет 5300 с вычетом налога, а суд вынес решение на погашение долга в размере 245000
Марина

Договориться можно с взыскателем или можно обратиться в суд, принявший решение с заявлением о предоставлении рассрочки в исполнении судебного акта.

какие полномочия у приставов, и на что именно они могут наложить арест
Марина

Пристав вправе ограничить выезд за пределы страны, арестовать счета и принадлежащее должнику имущество с последующей реализации.

10 апреля 2016, 18:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

… арестовать счета и принадлежащее должнику имущество с последующей реализации.
Будовниц Натан

При этом рекомендуется принимать во внимание перечень имущества в ст. 446 ГПК:

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам:
1.Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на
следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве
собственности:
— жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи,
совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является
единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за
исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является
предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
— земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором
настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце
имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с
законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
— предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования
(одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других
предметов роскоши;
— имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за
исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных
федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
— используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской
деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица,
пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища
(выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения,
необходимые для их содержания;
— семена, необходимые для очередного посева;
— продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
— топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей
ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого
помещения;
— средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
— призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

с уважением,

Елена

22 апреля 2016, 22:19
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какую сумму имеют право удерживать судебные приставы с пенсии инвалида 3 группы?
Здравствуйте.Какую сумму имеют право снимать судебные приставы,с пенсии инвалида 3 группы,если она меньше прожиточного минимума? спасибо. с ув.Николай.
22 марта 2020, 10:04, вопрос №2720521, Николай, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Какую сумму имеют право снимать судебные приставы с зарплатной карты Сбербанка?
Сколько денег или процентов имеют право снимать судебные приставы с зарплатной карты Сбербанка. И как часто?
27 ноября 2019, 07:13, вопрос №2601809, Андрей Каневский, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Какой процент имеет право удерживать судебный пристав по кредитной задолженности с пенсии?
Какой процент имеют право удерживать судебный пристав по кредитной задолженности с пенсии, если я живу только на пенсию?
25 мая 2018, 07:51, вопрос №2006078, Алексей, г. Белгород
2 ответа
Исполнительное производство
Какое имущество имеют право конфисковать судебные приставы при банкротстве физического лица?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что имеют права конфисковать судебные приставы. Еще есть гараж, но на него нет документов, могут ли его забрать? Конфискация будет в связи с банкротством физического лица.
29 февраля 2016, 19:14, вопрос №1163651, Александра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Какой процент имеет право удерживать судебный пристав по кредитной задолженности?
Здравствуйте!какой процент имеет право удерживать судебный пристав по кредитной задолженности?
14 декабря 2015, 09:38, вопрос №1071567, Таня, г. Белогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016