8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сокращение срока лишения водительского удостоверения?

Здравствуйте, 7 месяцев назад меня лишили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде на 1.5 года на скутере(150 куб.) и назначили штраф в виде 36000 рублей(30000 за в нетрезвом виде и 6000 не открыта категория A). Открыта у меня одна категория B. Возможно ли как-нибудь сократить срок лишения ведь машина в семье одна отца нет и мама одна работает на маленькую сестру и меня а я студент и права нужны мне так как когда они были я работал это был мой кусок хлеба и я не спрашивал у мамы денег?.

Заранее большое спасибо.

10 апреля 2016, 14:06, Даниил, г. Санкт-Петербург
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Административный Кодекс РФ не предусматривает сокращение административного

наказания в виде лишения права управления транспортными средствами

10 апреля 2016, 15:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Как узнать когда кончается срок лишения водительского удостоверения, если при сдаче водительского удостоверения не выдали ни какого документа?
Как узнать когда кончается срок лишения водительского удостоверения, если при сдаче водительского удостоверения не выдали ни какого документа?
22 июня 2020, 07:14, вопрос №2804829, Матвей, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
С какого времени начинается срок лишения водительского удостоверения?
Доброго времени суток подскажите пожалуйста С какого времени начинается срок лишения водительского удостоверения из лифана вовремя не задано либо понял знания либо как у меня получилось Она была утеряна вместе с остальными документами но потом по объявлению вернули я сдал позже получается его на четыре или пять месяцев Как мне быть в этой ситуации или есть какие-нибудь я не знаю правильные действия с точки зрения закона Возможно ли исправить ситуацию то есть вернуть водительское удостоверение с того момента С какого было вынесено постановление о лишении заранее благодарю Вас за ответ
23 июля 2019, 02:54, вопрос №2445415, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
Возможно ли сокращение срока лишения водительского удостоверения в моем случае?
Меня лишили В\У за АО в ноябре 2013 года а сдал я их в марте 2018года. С тех пор я не сидел за рулем. Можно ли как то сократить срок лишения и как это сделать?
06 августа 2018, 21:30, вопрос №2071668, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Лишение водительских прав
Какие могут быть основания для сокращения срока лишения водительского удостоверения?
Добрый день! Меня лишили прав на 1,5 года в декабре 2015 года. Однако, когда был суд, я сменил регион проживания, и на суде не был. В феврале 2016 года обратился в гибдд, чтобы сдать в/у, т.к. нашёл информацию о лишении на сайте гибдд. Но у меня их не изъяли, сказав, что меня ,,нет в базе". Сейчас уже апрель 2017, и срочно нужно легально в/у. Но, как я понимаю, срок лишения не начался. Вопрос- можно ли сдать их ,,задним числом"? Срок их действия истек в ноябре 2016 года. Либо можно ли сократить срок лишения?
02 апреля 2017, 08:39, вопрос №1593851, Валерий, г. Москва
2 ответа
Административное право
С какого числа исчисляется срок лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения на срок в полтора года ( показания алкотестера 0,023 промилле). Решение мирового суда о лишении от 09 октября 2012г., 19 октября 2012г. вступило в законную силу. Временное разрешение было продлено до 19 октября 2012г. Подал аппеляционную жалобу, которую рассмотрели 20 ноября 2012г., без изменений. Временное удостоверение не продлевал с 19 октября 2012г. и не сдавал. С какого числа будет исчисляться срок лишения водительского удостоверения? Спасибо.
24 ноября 2012, 12:09, вопрос №27670, Вячеслав Чиркунов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016