8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я въехать на автомобиле другого государства?

Добрый день! я гражданин России и Украины, могу ли я въехать в Россию на принадлежащем мне автомобиле с украинской регистрации и какие пошлины мне при этом платить ?

10 апреля 2016, 13:58, Наталия, г. Нарьян-Мар1
Якуб Ибраимов
Якуб Ибраимов
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день. Право въехать Вы имеете. По законодательству России Вы являетесь гражданином Российской Федерации, владеющий имуществом на территории другого государства. Однако, в апреле текущего года есть уже 3 (три) случая, при которых гражданам России отказывали во въезде на авто, поставленных на учет в Украине. Такова практика.

11 апреля 2016, 17:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист,

Да, можете. Условия для временного ввоза:

— срок не более 6 месяцев

— внесение обеспечения уплаты таможенных платежей

13 апреля 2016, 03:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте, я гражданин РФ могу ли въехать с паспортом рф на машине с украинскими номерами?
Здравствуйте, я гражданин РФ могу ли въехать с паспортом рф на машине с украинскими номерами?
18 декабря 2020, 20:58, вопрос №2940927, Евгения, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Могу ли въехать в РФ на авто с номерами ес Болгария
Добрый день. Могу ли въехать в РФ на авто с номерами ес Болгария. Если я не гражданин ес, а России. И живу там по визе С, но есть справка о постановке на консульский учет
23 апреля 2020, 09:03, вопрос №2752636, Алан, с. София
1 ответ
Миграционное право
Могу ли въехать через аэропорт в Россию без препятствий и проблем?
Находясь в розыске в Республике Беларусь изза долга гражданину Республики Беларусь,могу ли въехать через аэропорт в Россию без препятствий и проблем? Напрмер из Стамбула в Москву..? Спасибо за ответ
17 октября 2018, 21:55, вопрос №2137938, Артур, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Гражданка Украины, имею ВНЖ в РФ, могу ли въехать на территорию РФ на личном автомобиле?
Я, гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ. Могу ли въехать на территорию РФ на личном автомобиле, приобретенном в Украине, то есть на украинских номерах? Это будет временный ввоз на срок до 1 года? Будут ли налагаться какие-то пошлины?
04 марта 2017, 14:01, вопрос №1560628, Ирина, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Могут ли продать автомобиль другому клиенту, если составлен предварительный договор купли-продажи?
Добрый день. Я заключил предварительный договор купли-продажи автомобиля,срок до которого должен быть заключен договор купли продажи не указан, мне говорят, что автомобиль может быть продан другому покупателю, возможно ли это? могут ли они продать автомобиль другому клиенту? если составлен предварительный договор купли-продажи.
11 октября 2016, 07:39, вопрос №1403779, Азат, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016