8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги?

Здравствуйте! Опишу коротко свою проблему. Купила 2.06.13 г летнюю обувь за 2500 т.р. Через две недели полностью отклеилась и пришла в неге устроил, я имодность верхняя стелька. Я отнесла на ремонт эту обувь к ним по гарантии 30.06.13г. Обувь отдала в упаковке они мне на товарном чеке сделали отметку что приняли обувь на экспертизу. Пришла за обувью 5.07.13, они мне её отремонтировали, отодрали заводские стельки, и на их место китайский рукой приляпали(по другому не скажешь) другие из кожзама стельки. Меня такой ремонт не устроил, и я составила претензию на расторжение договора купли продажи и возврата денег за купленный товар. На претензии они мне поставили отметку что её приняли. Не успела я отъехать от остановки, они мне позвонили и говорят, типо я им обувь изначально принесла без верхних стелек, и что зря я все это дело затеяла, что мол ничего они мне не вернут. Скажите мне пожалуйста какие должны быть мои дальнейшие действия. Я знаю что у них 10 дней на рассмотрение претензии, куда мне идти и куда писать в последующем, и вообще что они мне должны предоставить... Спасибо

Показать полностью
Уточнение от клиента

Всем большое спасибо, видимо продавец сам проконсультировался, и отдал мне деньги))))))))

, Екатерина Семенова, г. Челябинск
Семен Хисматулин
Семен Хисматулин
Юрист, г. Екатеринбург

Дождитесь письменного ответа на претензию. В случае отказа в удовлетворении ваших требований вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Обращаться необходимо в районный суд по вашему городу.  

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Все верно. В течение 10-ти дней продавец обязан рассмотреть Вашу претензию. После получения ответа Вы вправе обратиться в мировой суд с исковым заявлением. Кроме того, в судебном порядке Вы имеете право взыскать неустойку, а также компенсацию морального вреда и расходы на юридическую помощь. Кроме того, Вы имели право участвовать при проведении экспертизы товара. Не думаю, что заявление продавца о том, что Вы умышленно сняли стельки будет доказано. И еще, сколько точно дней прошло с момента покупки?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Дата обновления страницы 18.07.2013