Как снять обременение с квартиры с согласия наследников?
Добрый день! Мне бабушка по завещанию оставила 1 комнатную квартиру и 2/3 3-комнатной квартиры, по 1-ой квартире поставила обременение на пожизненное проживание и пользование моему родному дяде, 1/3 в 3-ой квартире принадлежит ему, мы решили произвести обмен:он мне 1/3 3-ой квартиры, а я ему 1-ую квартиру, у меня такой вопрос, как снять обременение с 1-й квартиры, которую я ему хочу обменять на долю?
, Ульяна, г. Вологда
Илья Стрижаков
Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу для оформления отказа от права на пожизненное проживание.